Показано с 1 по 18 из 18

Тема: siemens kg36ex35/01 не отключается и перемораживает

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию siemens kg36ex35/01 не отключается и перемораживает

    Добрый вечер, форумчане. Холодильник однокомпрессорный, система плачка. Впервые столкнулся с холодильником с клапаном. Поэтому немного заступорился. Холодильник не отключается и со слов клиентов холодильная камера перемораживает. Если бы холодильник был без клапана, я бы не сомневался, что проблема в датчике, но т.к. холодильник с клапаном, то хотел бы с более опытными коллегами посоветоваться, прежде чем ковырять пену в поиске датчика, хотя примерно имею представление где он, т.к. недавно расковырял треть задней стенки холодильника Бош, благо это был тренировочный холодильник у нас в мастерской на продажу. И ещё одно меня вводит в ступор. Клиенты говорят, что холодильник стал работать с каким то странным звуком, какого раньше не издавал. И действительно, звук есть, как будто компрессор работает с очень сильной натугой, чуть ли не со свистом. Даже не знаю, как словами этот звук описать. В общем, помогите советом, почему холодильник не отключается. из за клапана? или датчика испарителя холодильной камеры? а может датчика морозилки? и признаков утечки в запенке в холодильной камере нету.

  2. #2

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    хз почему перевёрнуто, на компьютере нормально было

  4. #4

    По умолчанию

    Где замеры температуры и датчиков?

  5. #5
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег48 Посмотреть сообщение
    и признаков утечки в запенке в холодильной камере нету.
    - по мне, так как раз похоже на утечку.
    А вообще, ты знакОм со схемой холодоса с клапаном? Если нет, то срочно спрашивай у Гугла.))

  6. #6
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    AFD5D05F-CD43-4607-8983-ACB3910DC85B.png

    Вот, к примеру.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    - по мне, так как раз похоже на утечку.
    А вообще, ты знакОм со схемой холодоса с клапаном? Если нет, то срочно спрашивай у Гугла.))
    со схемой ознакомился, благодарю за совет. теперь расскажи, какие признаки утечки у холодильника с клапаном? лёд на стенке холодильной камеры не намерзает

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Где замеры температуры и датчиков?
    замеры датчиков не делал, т.к. не хочу ковырять пену, пока не посоветуюсь с более опытными мастерами. замеры какой температуры нужны? в холодильной и морозильной камерах?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    я так понимаю, ознакомившись со схемой холодильника, нужно измерить температуру в хол.камере и мороз.камере. если температура в хол.камере ниже, чем в морозилке, можно прийти к выводу, что не работает клапан, так?

  10. #10
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег48 Посмотреть сообщение
    со схемой ознакомился, благодарю за совет. теперь расскажи, какие признаки утечки у холодильника с клапаном? лёд на стенке холодильной камеры не намерзает
    - хммм... я должен рассказывать?))
    Ты же сам сказал, что звук работы компрессора изменился. Почему? А воздуха атмосферного соснул в систему. Где замеры температур в камерах?

  11. #11
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А для замеров датчиков нужно ковырять пену?

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    - хммм... я должен рассказывать?))
    Ты же сам сказал, что звук работы компрессора изменился. Почему? А воздуха атмосферного соснул в систему. Где замеры температур в камерах?
    Для чего существует данный форум, иногда читаю, и не могу понять. Такое чувство, что некоторые тут с рождения на уровне рефлексов умеют чинить холодильники. Я написал, что в своей практике с холодильником с клапаном я ещё не сталкивался, поэтому прошу совета. Не знаю, какие "подводные камни" с этими холодильниками бывают. Я мог бы предположить, что звук изменился, из за того, что в систему попал воздух, но опять же, клапан этот меня в ступор вводит. Хорошо. Предположим, утечка. Но r600, а холодильник холодит, даже перемораживает, морозилка работает. Что, утечка сама собой закрылась, как только он воздуха соснул?
    С замерами температуры да, согласен, я сделаю. Замечание резонное.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    - хммм... я должен рассказывать?))
    Ты же сам сказал, что звук работы компрессора изменился. Почему? А воздуха атмосферного соснул в систему. Где замеры температур в камерах?
    И нет, ты конечно ничего мне не должен. Я попросил на форуме совета и помощи, а уже твоё дело, откликнуться тебе, или нет, либо делать это в издевательской манере.

  14. #14
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    С некоторых пор, на этом, да и других профильных форумах, рыбу не раздают! Максимум удочки...
    Слишком много рыбы уплыло наружу!

  15. #15
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А в целом, эта линейка LOW FROST Боше/Семёнов, скоро начнёт сильно огорчать и хозяев и мастеров... Уже начала!

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А для замеров датчиков нужно ковырять пену?
    Тоже резонное замечание. Нет, не нужно. Но еще раз повторюсь, этот клапан меня ввёл в ступор. Заменяю и температуры, и показания датчиков сегодня - завтра. Поеду к клиенту ещё раз. Но всё же, подскажи, допустим, какие признаки неисправности этого клапана?

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег48 Посмотреть сообщение
    Тоже резонное замечание. Нет, не нужно. Но еще раз повторюсь, этот клапан меня ввёл в ступор. Заменяю и температуры, и показания датчиков сегодня - завтра. Поеду к клиенту ещё раз. Но всё же, подскажи, допустим, какие признаки неисправности этого клапана?
    Тебя схемой подтолкнули в какую сторону двигатся...А Ты шевелить мозгами не хочешь, чтобы дальше поискать подробнее информацию как рвботает система с клапаном... Если приоритет на морозилку, клапан не переключится пока датчик не даст команду мозгам на переключение клапана... Поэтому у Тебя спрашивают,,, какие замеры делал по температуре и датчикам ... Датчики с платы проверяются, ковырять пену не нужно. Температура, термометром с выносным датчиком измеряется...Такие холодильники диагностируются инструментом , одними руками и глазами диагностику не сделаешь...Нужно понимание поломки, наугад здесь не прокатит...

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Тебя схемой подтолкнули в какую сторону двигатся...А Ты шевелить мозгами не хочешь, чтобы дальше поискать подробнее информацию как рвботает система с клапаном... Если приоритет на морозилку, клапан не переключится пока датчик не даст команду мозгам на переключение клапана... Поэтому у Тебя спрашивают,,, какие замеры делал по температуре и датчикам ... Датчики с платы проверяются, ковырять пену не нужно. Температура, термометром с выносным датчиком измеряется...Такие холодильники диагностируются инструментом , одними руками и глазами диагностику не сделаешь...Нужно понимание поломки, наугад здесь не прокатит...
    во вторник к клиентам поеду, сделаю замеры температуры и сопротивления датчиков, и отпишусь тут

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •