Показано с 1 по 18 из 18

Тема: холодильник Goldstar 403 , переход с R12 на 134й трудности ...

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию холодильник Goldstar 403 , переход с R12 на 134й трудности ...

    День добрый . Хоть и стара тема но выявляются нюансы ответы на которые не найти , аж руки опускаются . Холодильник Goldstar 403 30 лет пахал как часы , пришло время . По совету бывалого холодильщика , а я начинающий , 2 месяца самообучаюсь , посоветовал ставить 134й компресс Embraco 80 и заливать под него 134 . Все сделал , залил 134й до -0.1 , что по графику соответствует -28град , потребление тока компрессом 115 ,если делать выше потребление то перегревается до 55-60 град . но за 2.5 часа не мог переступить порог -12 . По программе Dancap увеличил капилярку 0.67 мм на 1 метр , до этого ее длина была 2.45 , судя по программе холодопроизводительность при этой длине капилярки равна 87 ватт ! на компрессе в 205 ватт ) . Залил снова 134й и давлением до -0.2 достаточно быстро нагнал -20 , отрегулировал ручкой поток холодного в ХО до +3+4 , так работал сутки , я обрадовался . Выключил на пару суток . Потом перед загрузкой продуктов включил на прогрев . Вижу что температура застыла на -14 и потихоньку пошла вниз до -11 . Компресс почти кипит , потребление 135-150 ватт ( по паспорту он 190ватт ) , давление на всосе +0.3 . Стал стравливать , дошел до -0.1 результатата ноль . Я снова завакумировал , залил 600й , на нем с дорощенной капиляркой не доходило и до -8 . Потом по новой залил пропан , пропущенный через фильтр Danfos на гайках, тоже ничего.
    снова по кругу залил 134й , доходит до -14 за 1.5 часа и каждая 0.1град за 2-3 минуты . Посоветуйте что исправить ? Такое впечатление что снова засралась капилярка , я ее промывал бензином перед установкой нового компресса .

  2. #2

    По умолчанию

    Если в системе перед заменой КМ осталось масло (минеральное т.к. R12), то проблемы с капилляркой могли возникнуть из-за смешивания масел. Синтетика с минералкой несовместимы. До замены КМ надо было промыть систему, дунуть тем же пропаном, он хорошо вымывает минералку. Капиллярку, наверное не надо было удлинять. И 134-й и 600-й далеко не аналоги по характеристикам. Чтобы спасти холодильник надо мыть систему и не будет лишним заменить масло в КМ.

  3. #3

    По умолчанию

    Систему промывал , Про капу вы видимо не в курсе , при переходе на 134й с 12ого ее надо удлинять на 10-15% . И незачем менять масло в компрессоре на 134м , он с завода такой .
    Потребляемая мощность измеряется не только в амперах , но и в ваттах , и этот показатель один из важнейших . Чую здесь советчики еще те . Сколько я уже встречал конченных компрессоров изза перелива фреона по обратке . Ломастера вообще не смотрят сколько при этом потребляет компресс , на исходе своих сил , и горят обмотки через пару недель . При этом отрезают контур обогрева двери , без замера давлением утечки . А оный есть часть конденсатора и очень длинный .

  4. #4

    По умолчанию

    03.11.2022
    Цитата Сообщение от ЮрийКК Посмотреть сообщение
    2 месяца самообучаюсь
    25.11.2022
    Цитата Сообщение от ЮрийКК Посмотреть сообщение
    Патрика Котзагланина я скачал , буду читать
    на вопрос : Полный баллон фреона и второй баллон в котором одна капля жидкого фреона. Вопрос : в каком баллоне будет больше давление ?

    16.12.2022,
    Цитата Сообщение от ЮрийКК Посмотреть сообщение
    Давление будет любое какое закачаешь
    ЮрийКК, садись, два, понимания так и не пришло

    Цитата Сообщение от ЮрийКК Посмотреть сообщение
    при добавлении капы как раз увеличиваем давление а не понижаем
    а это уже на единицу тянет
    Последний раз редактировалось юкон; 16.12.2022 в 07:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Холодос был на 12м, а не на 134
    За бензин можно подробнее?

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    У тебя слабый компрессор, не тянет холодильник. Заправка 600-го ,понижение мощности компрессора в половину почти ... Раз родной компрессор 205 Вт , нужен не меньшей мощности донор, а то можно немного мощнее Вт 220-230 , за 30 лет изоляция тоже теряет свои свойства...

  7. #7

    По умолчанию

    [QUOTE=Раз родной компрессор 205 Вт , нужен не меньшей мощности донор, а то можно немного мощнее Вт 220-230/QUOTE]

    Вы не правы , как мне кажется . Холодопроизводительность написана в паспорте МК , если на 600м написано при -23 195 ватт , то не важно что перед ним был МК на 205 тоже холодопроизводительности . Мощность выработки холода от этого не меняется в 2.5 раза . Текучесть изобутана другая нежели у 134ого .
    Нигде не пишут какой предел потребления тока у конкретного МК , ведь если перезаправить то МК будет потреблять больше и его ресурс будет меньше . Заправку фреона без ватт метра и лишь только по давлению считаю считаю ошибкой . Так я один компресс уже спалил , добавлял фреон а там все время всос был , думал мало , и не видел что компрессор уже внапряге , и произошел гидроудар или обмотки алюминиевые сгорели . Secop кстати нынче уже не Danfoss а такое говно как и современный мерседес

  8. #8

    По умолчанию

    Ты зачем "профи" сюда зашёл, что бы меряться ...? Тебе всё уже объяснили, а у тебя кислое с холодным перемешалось в голове. Если ты считаешь, что ты прав, то так и делай!!! В Питере куча магазов с компрессорами, так что дерзай и делай выручку им. Никто с табой спорить не будет. Лучше устройся дворником с твоими познаниями по холоду и не прими это за оскорбление а за совет.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    [quote=юрийкк;667042]
    Цитата Сообщение от раз родной компрессор 205 вт , нужен не меньшей мощности донор, а то можно немного мощнее вт 220-230/quote

    вы не правы , как мне кажется . холодопроизводительность написана в паспорте мк , если на 600м написано при -23 195 ватт , то не важно что перед ним был мк на 205 тоже холодопроизводительности . мощность выработки холода от этого не меняется в 2.5 раза . текучесть изобутана другая нежели у 134ого .
    нигде не пишут какой предел потребления тока у конкретного мк , ведь если перезаправить то мк будет потреблять больше и его ресурс будет меньше . заправку фреона без ватт метра и лишь только по давлению считаю считаю ошибкой . так я один компресс уже спалил , добавлял фреон а там все время всос был , думал мало , и не видел что компрессор уже внапряге , и произошел гидроудар или обмотки алюминиевые сгорели . Secop кстати нынче уже не danfoss а такое говно как и современный мерседес
    даже не знаю что сказать, чтобы не обиделся...)) ваттметром некогда не мерял нагрузку компрессора , эт считаю для эл. счётчика нужно. амперметром меряю всегда нагрузку по току )) поставив компрессор... низкое давление у него.... добавляешь каппу ещё, т.е. ещё понижаешь давление... потом перезаправляешь другим газом , который понижает мощность и так слабого компрессора ... данкап для быта не идёт...там много нюансов в этой программе... кубатура, теплопритоки, толщина изоляции, перегрев испарения , переохлаждение конденсации... и т. д. о которых понятие не имеешь, соответственно не вводил в программу ...читай форум по темам похожим , только нужны хотя бы базовые знания по холоду...книжку могу тебе посоветовать...патрика котзаогланина , хороший французский букварь по холоду))

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо за ответ . до чего бывают недотроги , стоит выразить сомнения так сразу идти в дворники советуют . на всех форумах на один и тот же вопрос порой совершенно противоположные ответы . и что мне все делать как шизофренику и так и так ? я привел некие доводы в чем я сомневаюсь и только ваш ответ , опять же не полный дает мне пищу для размышлений , в части .... добавляешь каппу ещё, т.е. ещё понижаешь давление... потом перезаправляешь другим газом , который понижает мощность и так слабого компрессора ...
    Патрика Котзагланина я скачал , буду читать . Но вот что заметил , когда первый раз с R12 старый компресс на 205 ватт по холодопроизводительности по совету бывало менял на 134 embraco 80й 195 ватт и без всяких манипуляций с КТ то еле доходило до -12 . когда же сравнивая с программой Dancap выставил сначала клину капы в 2.45 м так я расчитал примерно так вот мощность по этой программе получилась 87 ватт . подставил переход на 134й и вышло +80 см . нарастил 0.67 мм и вот тогда быстро до 35 мин температура дошла до -20 . Потом , через пару дней начались снова проблемы с КТ ....
    Напишите плиз каким газом заправлять чтобы понизить мощность ? что значит капа для быта не идет ?перегрев испарения ...пока не ясно .

  11. #11

    По умолчанию

    ... добавляешь каппу ещё, т.е. ещё понижаешь давление...
    ... данкап для быта не идёт...там много нюансов в этой программе... кубатура, теплопритоки, толщина изоляции, перегрев испарения , переохлаждение конденсации... и т. д. о которых понятие не имеешь..

    Такое впечатление что это ты понятия об этой программе не имеешь , никаких там данных о кубатуре , теплопритоках и всего того что ты перечислил нет . Там всего лишь связь сорта фреона с заданной температурой выхода и какой то пока неопределенной тепловой емкостью системы , параметры которой никто так определить не смог , лишь косвенно по уже имеющейся длине капилярки и мощность холодопроизводительности компрессора , не путать с потребляемой мощностью .
    И теорию тебе стоит почитать , при добавлении капы как раз увеличиваем давление а не понижаем .

  12. #12

    По умолчанию

    Одно слово "дуркует". По моему объяснять бесполезно.

  13. #13

    По умолчанию

    Юкон товарищ одним словом "дуркует". По моему объяснять бесполезно. Оставим его при своём мнении.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •