Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Течь масла из вакуумного насоса через крышку

  1. #1

    По умолчанию Течь масла из вакуумного насоса через крышку

    Добрый день, с момента покупки вакуумного насоса есть такая проблема, что когда вакуумируется трасса после минут 10-15 начинает вытекать масло из под крышки насоса, время не особо контролирую т.к. в этот момент обычно происходит уборка места работ и погрузка инструмента. у всех так или только у меня?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Что за вакуумник ? Под пробкой бывает запотевание масла или на смотровом окне появляется масло немного после работы, на коллекторном и ассинхроннике у меня. Бывает до 1 часа работают у меня.

  3. #3

    По умолчанию

    Марку / модель посмотрю позже. ну тут на запотевание совсем не похоже, иногда забываю про него так потом от крышки и под ним лужа масла грам 30-50

  4. #4

    По умолчанию

    с прогревом начинает травить по прокладке

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Много масла конечно. Прокладка между двигателем и копусом вакуумника?

  6. #6

    По умолчанию

    нет, точно не прокладка, видно что течет из под крышки, крышка то сама не герметичная, вот через нее масло и выкидывает. почему только не понимаю.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Крышка- это что? Пробка сапуна?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Крышка- это что? Пробка сапуна?
    Вот тоже не понял что за крышка, фото крышки и места утечки на всеобщее обозрение пжст.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Av-jr Посмотреть сообщение
    с момента покупки вакуумного насоса есть такая проблема, что когда вакуумируется трасса после минут 10-15 начинает вытекать масло из под крышки насоса,
    это та которая для заправки?
    выброс масла в виду высокой скорости газа
    лечится открыванием помедленней и не на всю дыру кранов на манометрической станции.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    это та которая для заправки?
    выброс масла в виду высокой скорости газа
    лечится открыванием помедленней и не на всю дыру кранов на манометрической станции.
    У меня мембранна стоит в пробке...Может что-то с мембраной у него? ТС внятно объяснить не может, гадай теперь, что значит " крышка " в его понятии...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    У меня мембранна стоит в пробке...Может что-то с мембраной у него?
    у тебя есть
    у него нет
    у меня тоже нет
    и паром вылетает

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    у тебя есть
    у него нет
    у меня тоже нет
    и паром вылетает
    В пробке совсем нечего нет? Значит до пробки что то с ужает отверстие. В одном вакуумнике стоит резиновая мембранна в пробке. В другом в пробке, железная мочалка из стружки ( типа кухонной) ,накрыта пластиной.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Av-jr Посмотреть сообщение
    Добрый день, с момента покупки вакуумного насоса есть такая проблема, что когда вакуумируется трасса после минут 10-15 начинает вытекать масло из под крышки насоса, время не особо контролирую т.к. в этот момент обычно происходит уборка места работ и погрузка инструмента. у всех так или только у меня?
    Абсолютно у всех, кто не контролирует давление в системе: сначала систему стравливают, потом начинают вакуумирование, прикрыв клапан (вентиль) на линии всасывания, чтобы насос качал при давлении минус 0,2 бар. когда начнетя вакуумирование ниже этого значени, систему можно открыть на-полную.
    Если давление на всасывании будет даже ноль, масло будет гнать.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Абсолютно у всех, кто не контролирует давление в системе: сначала систему стравливают, потом начинают вакуумирование, прикрыв клапан (вентиль) на линии всасывания, чтобы насос качал при давлении минус 0,2 бар. когда начнетя вакуумирование ниже этого значени, систему можно открыть на-полную.
    Если давление на всасывании будет даже ноль, масло будет гнать.
    Сань, да , с избыточным давлением соглашусь с тобой ,нужно стравить ... У меня такой проблемы нет ... ноль, открыл всё на полную и откачиваю спокойно... У ТС может такой вакуумник как у тебя ... Точно не помню, есть ещё какая то заглушка на вакуумнике, её ещё нужно открывать или закрывать в какой-то момент... Когда-то на форуме обсуждалась эта заглушка ...не вникал, у меня нет её на вакуумниках.
    зы . Судя по первому посту ТС кондиционерщик... Делает ударение " трассу " вакумирует . Сколько наблюдал ,этот термин у кондиционерщиков в ходу)) Значит давление ноль в системе при вакумировании трассы. ))

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    В пробке совсем нечего нет? Значит до пробки что то с ужает отверстие.
    не , там типа лабиринта в виде грибка

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    щё какая то заглушка на вакуумнике, её ещё нужно открывать или закрывать в какой-то момент
    газ балласт , открывается в начале и закрывается при достижении некого разряжения для того чтоб вторую ступень не угробить и пары легко кипящие выгнать из масла.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    .... Точно не помню, есть ещё какая то заглушка на вакуумнике, её ещё нужно открывать или закрывать в какой-то момент... Когда-то на форуме обсуждалась эта заглушка ...не вникал, у меня нет её на вакуумниках.
    Да, ref, в свое время хорошо объяснил, у меня простой китаец, тоже нет, а на рефко встречал.
    На больших системах долго ждать, когда полностью выйдет, поэтому и включаешь вакуумник раньше и подкладывает картонку, чтоб на полу не было масляного пятна.

  18. #18

    По умолчанию

    20221101_055557.jpg
    из под этой "крышки" вытекает масло
    Изображения Изображения

  19. #19

    По умолчанию

    Такой у меня насос
    20221101_055535.jpg

  20. #20

    По умолчанию

    Внутри "крышки" (пробки, сапуна) никакого клапана нет, там совсем пусто! Еще раз уточню, течь масла возникает не в начале вакуумирования, а спустя минут 15 работы, т.е. под конец. Возможно просто достигается предел возможного вакуумирования и масло в насосе закипает или чтото вроде того?
    Верно подмечено что имею дело с кондиционерами поэтому система без давления.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •