Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Что за фреоны сейчас продают под маркировкой R22 ?

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    можно подумать у вас кипение строго соответствует заявленному и никаких переходных процессов не существует

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Во фреон системе заметно более высокое давление чем давление воды. Да и водяные камеры ПТО насколько понимаю могут порваться только наружу, никак не во фреон.
    Тут спецы столько чиллеров утопленников реанимировали, что даже доказывать не надо что такое утопление возможно, а вот реанимация увы не всегда.

  3. #43
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    можно подумать у вас кипение строго соответствует заявленному и никаких переходных процессов не существует
    Для этого есть такие понятия как "точный расчет" и настройка, а также кое-какие простенькие решения по автоматике.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    можно подумать у вас кипение строго соответствует заявленному и никаких переходных процессов не существует
    Есть, потому тебя и отговаривают от пластинчатого, тебе дали совет
    Емкость, змеевик
    как на самогонном аппарате, можешь соорудить "труба в трубе", тоже неплохо работает.

  5. #45
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    Все эти гликоли и спирты имеют крайне низкую теплоемкость в сравнении с водой.
    Водой пресной или солёной? Или талой?

  6. #46
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Cлесарь, а почему не купить баллон в том же ЗИПе?
    Намного ли дороже, узнавал??? Только у них же мне пытались продать Мак-Кул, якобы заменитель, присмотрись к накладной и упаковке.
    Еще хорошая точка в Аксае, я у них почти всегда беру, у других редко.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Тут спецы столько чиллеров утопленников реанимировали, что даже доказывать не надо что такое утопление возможно, а вот реанимация увы не всегда.
    чиллер, это когда змеевик погружен в охлаждаемую жидкость? Так это совсем другое...

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Для этого есть такие понятия как "точный расчет" и настройка, а также кое-какие простенькие решения по автоматике.
    Ну так рассказали бы какая автоматика обеспечит точность температуры кипения в первые минуты после включения компрессора, насколько понимаю по вашим заявлениям на уровне 1 градуса? Так чтоб не зайти в опасную зону и не допустить заморозки ТО ?

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Есть, потому тебя и отговаривают от пластинчатого, тебе дали советкак на самогонном аппарате, можешь соорудить "труба в трубе", тоже неплохо работает.
    труба в трубе у меня уже был. Хочется компактный аппарат. Думаю развитие технологий может обеспечить такую возможность.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Еще хорошая точка в Аксае, я у них почти всегда беру, у других редко.
    Я нормальный фреон в баллоне без опознавательных знаков брал в МастерХолод Ростов

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    Я нормальный фреон в баллоне без опознавательных знаков брал в МастерХолод Ростов
    Та и у нас он без опознавательных знаков, только всегда проверяю перед пользованием.

  12. #52
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    Ну так рассказали бы какая автоматика обеспечит точность температуры кипения в первые минуты после включения компрессора, насколько понимаю по вашим заявлениям на уровне 1 градуса? Так чтоб не зайти в опасную зону и не допустить заморозки ТО ?
    Вы не понимаете режимы работы холодильного оборудования, поэтому вряд-ли получится просто рассказать.
    Опасным является не "первые минуты включения компрессора", а изменение тепловой нагрузки при работе, тем более резкое.
    Для сглаживания колебаний температуры кипения фреонов есть достаточно много способов, но в Вашем случае это "костыли" которыми Вы пытаетесь подпереть, скажем так, заведомо рискованный агрегат.
    Повторюсь - самый простой, самый надежный теплообменник это змеевик-емкость. Все остальное построенное из соображений "ПАДИШЕВЛЕ!!!" - риск угробить всю установку, зачастую без возможности восстановления.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Змеевик не интересно...
    Нет. Мне все таки интересно, каким способом вы обеспечивали бы заданную температуру кипения в первые минуты пуска компрессора?, в моем случае именно в эти моменты возникают сложности. Изменение тепловой нагрузки мне сейчас не интересно, так как в данном случае использую старт стоп компрессор и охлаждаю воду с постоянной температурой на входе.

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Cлесарь, реинкарнация, чтоле?
    Вроде ж уходил, громко хлопнув дверью?

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    громко хлопнув дверью?
    Он на всех форумах хлопает...

  16. #56

    По умолчанию

    Пусть человек попробует научится на своих ошибках. Если не понимает что ему советуют более опытные специалисты. Научится будет работать, не научится- пойдёт таксовать.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    чиллер, это когда змеевик погружен в охлаждаемую жидкость? Так это совсем другое...
    Уверен?
    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    охлаждаю воду
    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    входящая вода от 9 до 11 гр.С, кипение от минус 2 до плюс 2 гр.., слив воды около +5 гр.С.
    Срыв потока и... даже рассол с Т*замерзания -30* -35* С прихватывало 22-мм трубках испарителя при входящей Т* расс -15*С
    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    в пластинчатом быть может всего около литра воды, установка заморозит такой то думаю за 20 секунд.
    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    Во фреон системе заметно более высокое давление чем давление воды. Да и водяные камеры ПТО насколько понимаю могут порваться только наружу,
    после чего фреон благополучно покидает установку и освободившийся объем занимает вода. ТВ смотришь? В "северном потоке" похожий процесс был, сейчас ученые гадают:"можно починить или нет и сколько это будет стоить?"

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Не знаю. Прошлый трубчатый ТО погруженный в воду прохудился, сильно бурлило, за сутки в воду ушло только 40% фреона. Скачивал оставшийся фреон до атмосферного давления и затопление системы водой так и не получил. А тут спаянные швы пластинчатого ТО смотрят в основном наружу. Порвет то ПТО наверное в первую очередь наружу?

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    Порвет то ПТО наверное в первую очередь наружу?
    Какая разница как он прохудится, на холодильнике достаточно точечной коррозии чтоб ушел газ и установка всосала влажный воздух... все... масла окислились, компрессор заклинил, медные трубки изнутри позеленели, стальные покрылись ржавчиной.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Да когда это случится с точечной коррозией? К тому времени полагаю надо будет третий раз обновить весь парк оборудования, так как все очень быстро морально устаревает.
    Сейчас речь идет о заморозке ПТО, которое может произойти в любой момент, например из за ошибки автоматики.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •