Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Бирюса 360NF

  1. #1

    По умолчанию Бирюса 360NF

    Здравствуйте,форумчане. Встретил Бирюса 360 NF ,с жалобой на отсутствие холода.r600 Поставил прокладку,давление на стоянке 1,6 на рабочем -40 и через какое то время перепад по температуре конденсатора. 3 калача горячие дальше холодные. Заменил капилляр 0,67 поставил 3 метра ,заправил по норме 41 г. Прогрев нормальный температура бодро пошла вниз. Отключения не ждал, уехал. На следующее утро звонков, снова нет температуры.-11 в морозилке и не отключался. Приехал, снова перепад по конденсатору. При повторном осмотре птр 102 исправен,тэн исправен,Тим 01 исправен(проверял через схему с лампочками),но что меня очень удивило постоянно приходит питание на тэн. То есть одновременно работают тэн,вентилятор и компрессор. Индикатор напряжения на корпусе показывает 110 вольт,но не щиплет. При отделении и размыкании птр 102 питание с Тэн снимается. Заменил таймер на механику от Стинол,напряжение на тэн пропало. Был какой то пробой через Тим? Снова температура бодро пошла вниз,а на утро снова позвонили температура -10,перепад по температуре конденсатора. Предполагаю утечку по алюминиевому куску обрати, возможно по нему же идёт подсос воздуха? Ваши мысли буду очень интересны. Спасибо.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Вот откуда такие решения, чуть что, меняй капиллярку!
    Вопрос: А НАХРЕНА?

  3. #3

    По умолчанию

    При перепаде температуры по конденсатору логически напрашивается вывод о плохой проходимости капилирки,или я не прав?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмиртий 80 Посмотреть сообщение
    ,или я не прав?
    Тут нет.
    Цитата Сообщение от Дмиртий 80 Посмотреть сообщение
    Предполагаю утечку по алюминиевому куску обрати
    А тут да.

  5. #5

    По умолчанию

    А в чём не прав? Какие должны быть выводы при перепаде?

  6. #6

    По умолчанию

    Сейчас звонил клиент, холодильник отработал ночь. Температура в морозилке -15, в холодильной камере +5. Полтора часа работы,пол часа стоит.термостат на минимум, холодильник пустой.

  7. #7

    По умолчанию

    Съездите, посмотрите протяг испарителя.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмиртий 80 Посмотреть сообщение
    А в чём не прав? Какие должны быть выводы при перепаде?
    Воздух в системе.

  9. #9

    По умолчанию

    Посмотреть смогу через недели две. Холодильник в другой области. По поводу постоянного присутствия напряжения на тэне есть какие то мысли? Почему так было?

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмиртий 80 Посмотреть сообщение
    .... 3 калача горячие дальше холодные. Заменил капилляр 0,67 поставил 3 метра ,заправил по норме 41 г. Прогрев нормальный температура бодро пошла вниз. Отключения не ждал, уехал.
    Дмиртий 80, ты инструкцию по ремонту изобутановых холодильников видел хоть? Если нет равномерного прогрева, это первый признак воздуха в системе.
    Вот тебе диаграмма температур на 2-компрессорном Атланте (МК) на нем местный чепушило поставил капиллярку, а там .....влага.
    После него даже минус 10 не набиралось, после вакуумирования с прогревом уже минус 18 видели, но только первые сутки пошли и подгрузили.
    Логгер_ Калинина.jpg

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмиртий 80 Посмотреть сообщение
    Почему так было?
    Потому что так должно быть.

  12. #12

    По умолчанию

    partisan,но это же не логично. Компрессор должен отключаться на время работы Тэна

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмиртий 80 Посмотреть сообщение
    это же не логично
    Я вижу много нелогичного в Ваших постах.
    Ну да ладно, мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

    Можете считать мои посты бредом и не обращать на них внимания, я не обижусь.

  14. #14

    По умолчанию

    И в мыслях не было считать ваши слова бредом. Вы говорите,что так должно быть,мне очень интересно почему так должно быть. Поясните пожалуйста. На форум обращался не единожды и ,в основном, всегда помогали .

  15. #15

    По умолчанию

    И ,всё таки,растолкуйте, будьте любезны почему и для какой цели постоянно приходило напряжение на тэн? Или это кратковременно?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмиртий 80 Посмотреть сообщение
    И ,всё таки,растолкуйте, будьте любезны
    Пошлю ка я тебя сюда http://nofrost.ru/ru/ и пока не изучишь не приходи http://nofrost.ru/ru/diagrams/standard_feedback

  17. #17

    По умолчанию

    Юкон , очень познавательно. Всем ,кто участвовал, выражаю свою благодарность. Спасибо.

  18. #18

    По умолчанию

    Следовательно, мои телодвижения с заменой таймера были напрасными. Учту.

  19. #19

    По умолчанию

    Про воздух в системе понял,буду смотреть алюминиевую обратку

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Индикатор напряжения на корпусе показывает 110 вольт,но не щиплет...

    Так не должно быть,померяй,не пробивает ли компрессор на корпус.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •