Добрый день.

Надеюсь, на этом форуме нет привычки издеваться над дилетантами? :-)

Есть Атлант МХМ-1717 (2-компрессорный). Проблема: на нижней полке замерзают помидоры. Вообще. На задней стенке слой 2 пальца снега во всю высоту. Градусник показывает +3 или около того. Разморозил, слой убрал, поставил регулятор ХК на минимум - намерзания на задней стенке почти нет, но температура все равно ниже нормы (после каждого действия перерыв несколько суток, рекомендации подождать не принимаются). Я математик, логически прихожу к заключению что компрессор работает больше положенного времени (не отключается, жрет лишнюю энергию и мотает бл**ский цифровой электросчетчик, с которым я, к сожалению, ничего не могу сделать).

Напрашивалось простое решение (собрал из подручных средств): микроконтроллер, тривиальный для МК термодатчик, оптопара, реле в разрыв цепи питания компрессора ХК (кабель от термореле к компрессору с клеммами), к счастью там в потолке полно свободного места. Запрограммировал эту всю гадость на включение если температура выше 17 и выключение если ниже 14. Уточню. Лажа заключается в том, что термодатчик, закрепленный на потолке ХК (ну не могу я его вниз спустить, кабель короткий) показывает температуру намного выше чем температура в нижней половине ХК. Зависимость между температурой верха и низа, к сожалению, изучать лень (нужно покупать второй термодатчик, модуль карты памяти, короче это в ящике не валялось).
Потому на глазок 14 и 17 это как раз те температуры, при которых на нижней полке не будет ниже +3 (цифры несколько раз перешивал). Дополнительная защита стоит по времени - чтобы между последовательными изменениями состояния реле проходило не менее 5 минут (не люблю "щелкать" мощными потребителями типа компрессора).

С неделю все нормально работало, но теперь все наоборот. Намерзания внутри ХК почти нет, температура высокая (низ +10 верх +18), постоянная вода в сборнике, непроходимость трубки на слив (какого чёрта... промерзла насквозь? я ее только недавно продувал) потому перелив и вода на нижней полке.

Замкнул контакты МК на режим "постоянно включен" (предусмотрел заранее), врубил термореле на максимум - результат пока не вижу, все равно пока крутился на кухне при включенных обеих компрессорах услышал характерный "щелк" или скорее "дзынь" от термореле (выключило холодильную камеру).
Сзади снаружи на радиаторе половина хорошо теплая, вторая половина чуть выше комнатной (2 разных контура?)


Короче, написал много, вопросов тоже много.

1. Это вообще нормально что такой перепад температур в ХК? Да, холодильник большой, но не настолько же!

2. Какой считается нормальный интервал температур в ХК и где ее следует замерять? Верх? Низ? Середина? При каких температурах надо включать и выключать компрессор? Какой делать дифференциал?

3. Какой режим работы компрессора считается нормальным по времени? 30 минут включен 2 часа выключен или что-то подобное? Подскажите хотя бы на глаз какой процент времени компрессор должен работать, а какой быть выключенным.

На что похожи описанные проблемы? Почему термореле на максималке выключает компрессор при высокой температуре? Куда дальше двигаться при отсутствии оборудования и навыков пайки / заправки? Исключать термореле из цепи и оставлять только микроконтроллерное управление?