Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хочу восстановить холодильник Ardo CO221SH

  1. #1

    По умолчанию Хочу восстановить холодильник Ardo CO221SH

    Доброго времени суток!
    Мой родственник приобрел с рук холодильник Ardo CO221SH
    Шильдик.jpg
    По словам прежнего хозяина, у холодильника был заменен компрессор.
    Я могу сказать, что заменен варварски! То есть установлен компрессор от, скорее всего, минского холодильника, внутрь холодильной камеры просверлено отверстие, куда введена трубка термостата, сам термостат (регулятор) установлен сзади холодильника, все остальные провода отключены, соответственно свет в холодильнике не горит. Над дверью есть плата управления с 3 светодиодами, с виду целая. Мне очень хочется восстановить этот аппарат со всем функционалом. Нашел принципиальную схему платы управления на "ardo co 3012sa", по фото вроде похожа на имеющуюся, но не уверен что это именно она.
    Проконсультируйте пожалуйста по поводу ремонта и восстановления.
    Нужна схема платы управления от Ardo CO221SH и принцип работы этого блока и общая схема соединений этого холодильника.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Прошу прощения, тема о модели холодильника Ardo CO2210SH

  3. #3

    По умолчанию

    И снова здравствуйте! С платой разобрался. Подскажите сопротивление датчика ARDO CO2210 SH. У меня 18К при +10-15 градусах...

  4. #4

    По умолчанию

    7 тыщ. будет стоить

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    7 тыщ. будет стоить
    Спасибо конечно, но вопрос был о сопротивлении датчика... Я планирую к плате подключить переменный резистор и ,если все заработает, имеет смысл покупать родной датчик. А если нет, то плата+датчик = новый холодильник...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rom327 Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте! С платой разобрался. Подскажите сопротивление датчика ARDO CO2210 SH. У меня 18К при +10-15 градусах...
    10 кОм
    3700630494.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    10 кОм
    Спасибо огромное! Еще вопрос: при температуре +3 +5 в холодильной камере, какое будет сопротивление? Чтобы переменный резистор крутить в правильных пределах...
    Вот нашел схему, может кому сгодится...
    2.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rom327 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Еще вопрос: при температуре +3 +5 в холодильной камере, какое будет сопротивление? Чтобы переменный резистор крутить в правильных пределах...
    Вот нашел схему, может кому сгодится...
    2.jpg
    На схеме какой-то на 18кOм термистор (нестандартный, не 10 кОм). Я бы взял переменный резистор на 100 кОм и, положив градусник в холодильник, выяснил бы при каком сопротивлении температура в верхней камере достигнет +6 град. и мозги отключат компрессор. А далее можно взять NTC10kOm и последовательно в цепь добавить сопротивление недостающее.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    На схеме какой-то на 18кOм термистор (нестандартный, не 10 кОм).
    Так это я его на схему вписал, по результатам измерения, чтобы не забыть.

  10. #10

    По умолчанию

    Короче, заменил все горелое, включил. Вместо термистора - переменный резистор. Вопрос по алгоритму работы этой платы.
    И так, как у меня:
    1. включаю в сеть, поворачиваю регулятор температуры до тех пор, пока не загорится зеленый диод. Если эквивалент термистора в определенном положении, то через 30 секунд включается реле. Но не выключается, куда бы я не крутил эквивалент термистора.
    2. включаю в сеть, поворачиваю регулятор температуры до тех пот, пока не загорится зеленый диод. Эквивалент термистора в положении "низкая температура", то есть высокое сопротивление. Через 30 секунд начинаю плавно уменьшать сопротивление эквивалента термистора пока не включается реле. После этого начинаю крутить эквивалент термистора в сторону большего сопротивления, но при этом реле не выключается.
    Видимо по этой причине и сгорел компрессор от перегрева.
    Подскажите, куда копать? Есть предположение, что плата срабатывает с задержкой. Если это так, подскажите временные рамки работы. Спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •