Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Indesit BIA16NF

  1. #1

    По умолчанию Indesit BIA16NF

    Коллеги привет.
    Попался мне страдалец. Со слов хозяев,в мае приехали с дачи,в х. все по таила,нашли по обьявлению мастера.
    Приехал,то се компрессор под замену.Заменил компрессор,фильтр,вырезал обогрев двери,впаял петлю из 6,запустил.
    Х.отработал неделю,опять плохо морозит,позвонили,приехал,� �озаправил ,сказал мало заправил.
    Через не которое время опять не морозит,обещал приехать в итоге не приехал.
    Нашли другого,то се ,утечка надо искать,надо паять ,просто заправил,обещал приехать и с концом.
    Через знакомых в прошлую пятницу нашли меня (я по большому холоду работаю,домашники редко).
    Нашел утечку(не пропай петля с кондером),запаял ,с ваккумировал,заправил 600а-35г по весам,давление на всасе минус 0.2 ,работает
    давление припадает.
    В воскресенье,приехал с дачи в холодильном отделение все в кол замерзло,на терморегулятор не реагирует,работает,это мне в понедельник
    рассказал,приехал смотрю ,терморегулятор,хозяин разполовинил,стоял данфос 25Т65 ,такой не нашел в инете посмотрел аналог К59-2,5м ,поставил.
    В четверг вечером звонит,как то не корректно работает,долго не включается.
    Сегодня смотрел ,температуру в морозилке набирает минус 20-25 ,часов 5-6 может стоять не включиться.
    Вопрос, какой терморегулятор поставить К57 или с этим что колхозить?

  2. #2

    По умолчанию

    Половина текста что то пропала.
    Несколько раз его заправляли разные мастера.Нащли меня в прошлую пятницу через знакомых,нашел,заправил по весам и давлению.В понедельник звонят все вкол в холодильном отделение замерзло,в воскресенье сдачи приехали.Приехал,смотрю терморегулятор хозяин располовинил.25Т65 ,такой не нашел поставил К59 типа аналог в инете .Вчера звонит как то не корректно работает.Долго не включается подтаивает.
    Вопрос какой поставить терморегулятор или с этим что колхозить.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Пробуй вытащить часть сильфона из колбы, по 5 см каждые 12 часов )))
    но это муторно, сочувствую.
    ЗЫ - а не влага ли это случайно???

  4. #4
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Модель полный НФ. Терморегулятор там типа К57, причём с контактом индикации суперфроста. Сильфон заведен в заднюю панель морозилки. В холодильном отделении свой терморегулятор с механической заслонкой. На кой было резать контур? Уверен что он дырявый? Переделал кучу подобных моделей. Обычно утечка по всасу компрессора. А где, ищи.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Терморегулятор там типа К57
    ещё и 135 или 125 бывает... я их путаю иногда)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •