Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как заменить шлейф в двери холодильника Hotpoint Ariston HBD1201.4F

  1. #1

    По умолчанию Как заменить шлейф в двери холодильника Hotpoint Ariston HBD1201.4F

    доброго дня, специалисты и примкнувшие люди с руками из того места и головой на своем месте
    итак, есть холодос, уже лет 15 он есть. как-то перевесил двери и было всё хорошо, но потом разок погас экран на двери. разобрал верх двери, а там провод перетерся (вообще-то у этой модели хоть и есть возможность перевеса, но провод в одну сторону был явно больше чем в другу). ну ок, лет 5 назад спаял проводки и было всё хорошо. теперь снова погас, вернее как-то моргать начал, только в этот раз пеперайка не помогла, а когда чуть дернул за провод то жили вытянулись сантиметров на 15 из двери. в общем замена шлейфа решил я себе. нашел его в продаже, купил. но теперь начал искать инфу как его всё-таки целиком менять и выяснилось, что не всё так просто.
    подскажите возможно ли это сделать на этой модели в домашних условиях?
    как это можно сделать?

    уже понял, что есть модели с запянными в дверь шлейфами и типа ремонту не подлежит, если это мой случай тогда вопрос, а нафига эти шлейфы продаются!?

    спасибо за ваше внимание и заранее за совет бывалых спецов!!!

    P/s
    холодильник работает и без этого монитора, но пришло время поставить холодс в кладовку, как резервный, вот и хотет выставить там режим "отпуск" так как згалядывать туда буду довольно редко. т.е. если замена шлейфа - это не решаемо на моей модели, то и фиг с ним, однако хочеться всё починить

  2. #2

    По умолчанию

    Ндаа... вот ведь, память начала отказывать, пытался по памяти проблему обрисовать, а на самом деле всё сильно проще. В общем проблема решена самостоятельно и тему можно закрывать!
    Кабель который был куплен, подключается не к панели управления, а к плате "мозгов" на задней стенке холодоса, а уже с над дверью соединяется с кабелем от панели. В общем, снял верхнюю крышку, поменял шлейф к дисплею х-ка Indesit C00294922 (он очевидно и на Индезит, и на Аристон одианковый) и панель работает. Всем спасибо - все свободны.
    Однако, удивиляет, что под 400 просмотров на этот запрос и ни один не надоумил на путь истинный.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •