Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Samsung No Frost модель RT35M.

  1. #1

    По умолчанию Samsung No Frost модель RT35M.

    Доброго всем времени суток. Проблема с моим холодильником следующая - сильно морозит нижняя камера, т.е. там, где не должно. Терморегулятор капилярный с воздушной заслонкой. Видимо от времени эта заслонка уже не выполняет свою функцию, не до конца перекрывает воздуховод и холодный воздух продолжает нагнетаться. Я пытался найти в интернете такой термостат, но именно такого не нашел. Поставщики запчастей, к которым я обращался говорят что их нет и уже не будет, надо, дескать, искать аналог. Вот собственно с этим я и обращаюсь к местным специалистам, какие аналоги можно использовать, подскажите пожалуйста. Буду весьма благодарен.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Для начала просто просушить!
    А засонка тех лет весьма надёжна..

  3. #3

    По умолчанию

    Разумеется сушили. Первый раз сушил мастер сервиса, через неделю после него уже самостоятельно сушили..
    Но выше ноля температура не повышается, за ночь замерзает даже сметана.
    И да, этот мастер говорил, что эти термостаты редко ломаются. Говорил, что за всю его долгую профессиональную деятельность ему приходилось менять их всего 2-3 раза. Но агрегату уже 18 лет как-никак..

  4. #4

    По умолчанию

    На то время пока ищешь замену можно наполовину или чуть более прикрыть второе окно чтобы уменьшить возвратный поток воздуха.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну а по аналогам кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Перемораживать может только из-за прохождения потока воздуха. Я бы проверил плотность прижатия заслонки. Ищите место утечки воздуха. В крайнем случае да, поднять температуру в ХК, путем частичного перекрытия обратного трубопровода.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •