Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 180 из 180

Тема: Нужна помощь с лабораторной климатической камерой

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Режим камеры -40/+120. Камера не выходит на -40. 3ка дюза слабая. -25 Ткип 40 Тконд производ 6025ватт 3ка 287кВт. 4ка -25 +40c 4,22kw, 5ка -25 +40c 5,54kw, 6ка -25 +40c 6,55kw
    По правильному надо ставить 6ку. Изначально ошибся в цифрах. И всё таки рекомендую поставить теплообменник. Будет набирать на ура.
    Твоя циферка в 6 кВт - это для компрессора ZF13KVE, у которого впрыск паром и имеется экономайзер, который и повышает производительность на 50%.
    В теме компрессор ZF13K4E у которого впрыск жидкостью.

    Здесь стоят два трв на одной жидкостной линии, поэтому и массовый расход компрессора надо раскладывать на два трв.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (177.4 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (164.9 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (257.1 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (314.3 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (291.3 Кб, Просмотров: 4)
    Последний раз редактировалось mihail97; 09.10.2022 в 16:01.

  2. #162

    По умолчанию

    Добрый день. Может кто сможет помочь или что-то порекомендовать. Камера SNUDERS CLIMATE CABINETS ECD01E. Был "коротыш", сгорел тиристорый модуль. Произвели замену. Камера заработала, но не держит температуру. Без ламп поднимается от заданной по 0,1 градуса каждые 10мин., со светом быстрее. Задано 23 градуса, со светом температура поднимается до 36, по паспорту погрешность 0,3 градуса. Пытается охлаждать, но не справляется.

  3. #163
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Андрей1900, у Вас инструкция по установке и эксплуатации есть?

    Бывало с холодильным оборудованием такое, что платы перепаивали, а агрегаты в моторном отсеке никто не чистил... А пользователь ещё и к батарее или просто к стене вплотную приставит, а сверху ворох бумаг или какую-нибудь антресоль с аквариумом влепит.

  4. #164
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    И, это... Оборудование, рассчитанное на работу со стабильным напряжением в сети 220В с отклонением в плюс/минус 5%, на 180-ти будет очень недовольное.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1900 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто сможет помочь или что-то порекомендовать. Камера SNUDERS CLIMATE CABINETS ECD01E. Был "коротыш", сгорел тиристорый модуль. Произвели замену. Камера заработала, но не держит температуру. Без ламп поднимается от заданной по 0,1 градуса каждые 10мин., со светом быстрее. Задано 23 градуса, со светом температура поднимается до 36, по паспорту погрешность 0,3 градуса. Пытается охлаждать, но не справляется.
    Если точно, что до кз камера работала хорошо, то и надо смотреть более детально на что оно могло повлиять.

    Если можете выложить инструкцию к камере, буду благодарен, а то нет полных знаний по этим типам камер. В предыдущих постах в тонкостях таки не разобрались, с предыдущим ТС.

  6. #166
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    В своё время грамотный электронщик мне по-людски сказал: "Дима, ты эту плату уже второй раз в ремонт привозишь. Деньги за каждый ремонт мне лишними не будут, но ты разбирайся, что у тебя с силовой частью, напряжением, сечением и качеством питающих проводов и условиями эксплуатации". Каких только косяков со стороны владельцев оборудования, изготовителей, монтажников, электриков и тех, кто обслуживает трансформаторные будки не видывал. Особое удовольствие доставляли любители скрытой в бетоне проводки. ) У меня дома водонагреватель установлен, для которого вроде как 1,5 квадрата достаточно. Нахер, отдельный хороший медный провод 2,5 со своим автоматом от щита перед тем, как пластиковыми панелями стены туалета и ванной комнаты зашить. Свет пару раз моргнул - пулей всю электронику из розетки, а с началом грозы могу всю квартиру обесточить. Оно, когда лопнувшая колба лампочки в люстре за шиворот падает - лучше уж свечку зажгу...

  7. #167

    По умолчанию

    Дмитрий-69, а чё такую штучку дома не поставить на ввод в квартиру и спи спокойно я уже второй месяц как установил у себя дома так как скачет 205в - 245в . не примите за рекламу но уже 4ю заказываю - советую https://www.joom.com/ru/products/5e1...0f04012aec5eю.

  8. #168
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    И какой ток эта игрушка держит?

  9. #169
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    40 ампер заявлено, я очень сомневаюсь...)

    FA23D2BA-6CF5-4591-A5CD-DE980D860511.jpeg

    Не пойму только, зачем на всю квартиру он нужен? Чуть моргнуло - и сиди без свету 5 минут. Лампочкам не пофиг ли?

  10. #170
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    У меня на вводе стоит защита от импульсных помех + стабилизатор для котла.
    Реально регулирует. Было и 247 и 203 вольта, а на выходе - 220.

  11. #171
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Дмитрий-69, а чё такую штучку дома не поставить на ввод в квартиру и спи спокойно
    Вы меня не поняли, извиняюсь, потому как я неясно высказался. У меня-то проблемов, тьфу-тьфу, нет. Платы клиентов к электронщику отвозил, он мне, а я потом клиентам по башке стучал: "Установите это, разберитесь с этим и не делайте вот это. Я - холодильщик, вызывайте электрика, иначе я к Вам больше ни ногой". Моё дело у себя дома - при каждом заходе в туалет потрогать штатный провод и вилку водогрея, он с простым терморегулятором.

  12. #172
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Лампочкам не пофиг ли?
    Михаил, с энергосберегающих у себя в квартире, если честно, просто удивляюсь. Насколько знаю, электрики их не уважают, а я иногда от скуки ломаю голову, пытаясь вспомнить, в каком году, а то и веке, менял лампочку в той или иной комнате. Раз в год пыль с лампочки сотру, и всё. Поначалу упаковки от этих лампочек сохранял с записью, когда и где куплена, так упаковки со временем в пылесосы превратились, выкинул на... Вот в ванной комнате замыргала недавно, надо куплять новую, холодного цвета... Поясню: при холодном свете бреюсь станком чище - лучше вижу, а когда ноющие ноги грею, не так в сон клонит и башкой о края ванны не бьюсь. )

  13. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    40 ампер заявлено, я очень сомневаюсь...)
    не нравиться на 40А бери на 60А там же есть в моей ссылке.почему на всю квартиру? холодильник - газовый котёл- компьютер надо защитить? да надо. 12 ДОЛЛАРОВ стоимость прибора об чём кипешь подымать. кстати один установлен на моноблок с компрессором 220в к холодильной камеры 10 кубов.у нас РНПП 101 цена 40 евро да и функций поменьше по сравнению с тем то что я предлагаю.есть разница????

  14. #174
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    ИМХО, надо знать, где и что брать, и как проверить с помощью обычной скрепки... )

  15. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    андрей1900, у вас инструкция по установке и эксплуатации есть?

    бывало с холодильным оборудованием такое, что платы перепаивали, а агрегаты в моторном отсеке никто не чистил... а пользователь ещё и к батарее или просто к стене вплотную приставит, а сверху ворох бумаг или какую-нибудь антресоль с аквариумом влепит.
    спасибо дмитрий-69. инструкция есть на немецком. непонятно, что значит чистить конденсатор на внешней стороне корпуса. тиристорный модуль не паяется, он отдельностоящий модуль на планке.
    при очередном коротком испытании снова накрылся, температура от заданной 23градуса, поднялась всего до 23,7 и снова коротыш. сзади камеры есть пятно грязно-зеленоватого цвета, возможно всё-таки утечка фреона. есть ещё подозрение на сам модуль, так как изначально был модуль на 30а, но так как камера с 2013г, теперь таких не выпускают. производитель подобрал аналог jumo tya 432 30-265 на jumo tya 432 25-240, там 25а. наш главный энергетик сказал, что должен подойти.

  16. #176
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    не нравиться на 40А бери на 60А там же есть в моей ссылке.почему на всю квартиру? холодильник - газовый котёл- компьютер надо защитить? да надо. 12 ДОЛЛАРОВ стоимость прибора об чём кипешь подымать. кстати один установлен на моноблок с компрессором 220в к холодильной камеры 10 кубов.у нас РНПП 101 цена 40 евро да и функций поменьше по сравнению с тем то что я предлагаю.есть разница????
    Второй год стоит уже подобная херня.
    На ВСЕ потребители, просто сразу после счётчика.
    Пару раз отключало из-за пониженного.
    Хорошая штука.

  17. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Не пойму только, зачем на всю квартиру он нужен? Чуть моргнуло - и сиди без свету 5 минут. Лампочкам не пофиг ли?
    А холодильникам и прочей оргтехнике? В прошлом году к соседу зашел, так он при мне пару раз УЗО передернул, компрессор как дурной зарычал, УЗО в отключку, соседу сразу выговор, но видать не проняло, к осени компрессору кердык и холодос на выброс

  18. #178
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1900 Посмотреть сообщение
    спасибо дмитрий-69. инструкция есть на немецком. непонятно, что значит чистить конденсатор на внешней стороне корпуса.
    Андрей1900, переводы иногда кривые. Отталкивался всегда от того, что есть морда, лицевая часть, а есть всё остальное. В любом случае, конденсаторы холодильного агрегата (не платы!!!) старался со всех сторон чистить так, чтобы на нём и в нём ни пылинки, ни волосинки, ни жиринки не было. Башка компрессора тоже должна быть девственно чистой. Есть простое правило чистоплотного руководителя для проверки работы уборщицы: он протирает свой палец носовым платком, а потом проводит по напольной плитке. Если палец скользит - прячься.

  19. #179

    По умолчанию

    Во первых нужно определиться что коротит, замерить рабочий ток компрессора. Для того чтоб при повышении тока защитить оборудование устанавливают автомат защиты эл двигателя. Возможно на контакторе контакты подгоревшие? вообще нужно искать причину методом исключений. Начиная с поступления энергии на автомат, АЗД, контактор, компрессор и ту деталь которая коротит. Как нагревается компрессор и за какое время работы, какая температура конденсации, испарителя и всаса. Климатическая камера это тот же самый холодильник только с подогревом для контроля времени охлаждения. Возможно что коротит подогрев и включен ли подогрев во время работы хол агрегата? Когда проверите все эти узлы камеры всё станет ясно.

  20. #180

    По умолчанию Спасибо дмитрий-69

    Цитата Сообщение от Андрей1900 Посмотреть сообщение
    спасибо дмитрий-69. инструкция есть на немецком. непонятно, что значит чистить конденсатор на внешней стороне корпуса. тиристорный модуль не паяется, он отдельностоящий модуль на планке.
    при очередном коротком испытании снова накрылся, температура от заданной 23градуса, поднялась всего до 23,7 и снова коротыш. сзади камеры есть пятно грязно-зеленоватого цвета, возможно всё-таки утечка фреона. есть ещё подозрение на сам модуль, так как изначально был модуль на 30а, но так как камера с 2013г, теперь таких не выпускают. производитель подобрал аналог jumo tya 432 30-265 на jumo tya 432 25-240, там 25а. наш главный энергетик сказал, что должен подойти.
    Спасибо, дмитрий -69 за консультацию по поводу климатической камеры. Наконец- провели полную диагностику. Оказалось, накрылся компрессор и пара релюшек. Пока ен починили, но думаю, что всё получится.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •