Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Можно ли открывать окно при работающем кондиционере если на улице холоднее чем дома?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию Можно ли открывать окно при работающем кондиционере если на улице холоднее чем дома?

    У меня слишком сильно топят батареи поэтому дома бывает жарко. Можно ли окрыть окно или форточку для проветривания при работающем кондиционере если например на улице +10 градусов а на кондиционере установлено охлаждение до 22? Не будет ли это для него лишней нагрузкой или это наоборот помогать ему будет?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    У меня слишком сильно топят батареи поэтому дома бывает жарко. Можно ли окрыть окно или форточку для проветривания при работающем кондиционере
    а может батареи прикрыть или накрыть ?
    чем гонять кондиционер
    и проветривать можно

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    У меня такое ощущение, что это бот.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что это бот.
    Почему вы так подумали?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а может батареи прикрыть или накрыть ?
    чем гонять кондиционер
    и проветривать можно
    Проветривание не помогает, у меня окна выходят на одну сторону и сквозняк не создать, жара остается. Накрыть батареи интересный способ. А чем это можно сделать?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    Проветривание не помогает, у меня окна выходят на одну сторону и сквозняк не создать, жара остается. Накрыть батареи интересный способ. А чем это можно сделать?
    Одеялом конечно, зачем оно тебе и так жарко

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Одеялом конечно, зачем оно тебе и так жарко
    Так если накрою, будет холодно, одеяло понадобится =)

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Можно включить кондиционер, открыть окна, поставить обогреватель и ещё вентилятор включить, мне кажется должно помочь))

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Можно включить кондиционер, открыть окна, поставить обогреватель и ещё вентилятор включить, мне кажется должно помочь))
    Мне просто интересно узнать можно ли проветривать при включенном кондиционере если на улице +10 градусов. Не будет ли это ему мешать? Я понимаю, может вопрос кому-то показаться глупым, но может ли кто-нибудь ответить по существу?

  10. #10

    По умолчанию

    Ну а кто же тебе это может запретить? Да и проветривать можно по разному, чуть приоткрыв окно ненадолго или нараспашку на весь день. Мнения всегда возмущало если после включения кондиционера бегут закрывать окна хотя в помещении невыносимая жара а на улице гуляет ледяной ветер, ну не хотят люди рационально думать....

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    Не будет ли это для него лишней нагрузкой или это наоборот помогать ему будет?
    Кондишн с открытой форточкой скажется как минимум на сроке службы кондиционера. Самые поганые факторы - наличие поблизости угольных котельных, общепита (той же шавермы), больших автодорог, комаров, реставрационных работ, смог, ну и "тополиных пух, жара, июль" (С).

    Немногие, наверное, слышали, как хранили в доме сливочное масло на Руси. Тарелка с подсоленной водой, масло в этой тарелкке на подставке, а сверху х/б ткань, волосня или непромасленная бумага, концы которых опущены в воду в тарелке. Знаю не понаслышке, как топят в Санкт-Ленинсбурге, потому доводилось подвешивать мокрую, подсоленную простыню.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    может вопрос кому-то показаться глупым, но может ли кто-нибудь ответить по существу?
    откуда взяться существу у глупого вопроса?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    А чем это можно сделать?
    в полиэтилен заверни
    а по существу , чем угодно , главное уменьшить конвекцию

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ну а кто же тебе это может запретить? Да и проветривать можно по разному, чуть приоткрыв окно ненадолго или нараспашку на весь день. Мнения всегда возмущало если после включения кондиционера бегут закрывать окна хотя в помещении невыносимая жара а на улице гуляет ледяной ветер, ну не хотят люди рационально думать....
    Значит приоткрытая форточка за закрытой занавеской не уменьшит срок службы кондиционера?

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Кондишн с открытой форточкой скажется как минимум на сроке службы кондиционера. Самые поганые факторы - наличие поблизости угольных котельных, общепита (той же шавермы), больших автодорог, комаров, реставрационных работ, смог, ну и "тополиных пух, жара, июль" (С).
    То есть даже холодный воздух из форточки будет вредить кондиционеру? При условии что поблизости ничего из перечисленного рядом с домом нет

  16. #16
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    То есть даже холодный воздух из форточки будет вредить кондиционеру?
    Здесь не имею права однозначно утверждать, потому как меня в первую очередь волновала работа чисто холодильного оборудования и сохранение режима хранения продуктов. Доводилось этой бытовой ё-нью пользоваться, но никогда не считал своим профилем. Мне забито в голову, что система кондиционирования должна поддерживать не только температуру, но и влажность воздуха.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Мне забито в голову, что система кондиционирования должна поддерживать не только температуру, но и влажность воздуха.
    Кондиционер вроде наоборот сушит воздух, это как побочный эффект охлаждения.

  18. #18
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    Кондиционер вроде наоборот сушит воздух, это как побочный эффект охлаждения.
    Повторюсь:

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Мне забито в голову, что система кондиционирования должна поддерживать не только температуру, но и влажность воздуха.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gufi_108 Посмотреть сообщение
    То есть даже холодный воздух из форточки будет вредить кондиционеру?
    почитай в инструкции допустимые температуры работы на холод в паспорте или инструкции

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    почитай в инструкции допустимые температуры работы на холод в паспорте или инструкции
    "Этруский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, что что-то сломал" (С).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •