Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Simens KG39VVLEA

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    я хоть член показал,а ты предлагаешь тебе на слово поверить, что у тебя член,а не п*зда.
    а тебе палец в рот не клади , Я живу в европе но орентации традиционной если член то член


    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что это произошло от перевозки не на том боку??????
    так как до транспортировки всё работало


    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    а ты тупо сидишь рядом смотришь как компрессор напрягается ,расходный ток растет ,а тебе пох?
    первый было самое начало , еще не бум-бум был по холоду , второй тоже но уже понял что сделал , а третий на снайге не угробил сразу понял и вырубил , через час включил и всё пошло , давно это было но опыт бесценен.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    а тебе палец в рот не клади
    давно живу просто.

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Я живу в европе но орентации традиционной если член то член
    это хорошие новостииз гейропы


    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    так как до транспортировки всё работало
    это заблуждение или совпадение. Это определение пойдет только для заказчика



    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    первый было самое начало , еще не бум-бум был по холоду , второй тоже но уже понял что сделал , а третий на снайге не угробил сразу понял и вырубил , через час включил и всё пошло , давно это было но опыт бесценен.
    вот ты сам подумай. У тебя в системе стояночное давление со всех сторон давит на масло,как или какой силой нужно заставить масло течь по системе,преодолевая это давление?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение





    вот ты сам подумай. У тебя в системе стояночное давление со всех сторон давит на масло,как или какой силой нужно заставить масло течь по системе,преодолевая это давление?
    Гравитация называется

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Может я и не прав, но по моему инструкции часто пишут люди смутно представляющие о чём пишут. Чисто по конструкции компрессора в нагнетание масло попасть просто не может. Если же случится чудо и много ойла попадёт в возврат, то при пуске может выломать клапана.
    согласен.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Вложение 65574

    а у меня никогда не получалось сливать масло через нагнеталку. Вот 3 часа стоит с утра,жду когда когда оно польется (в конденсатор ),а оно всё никак
    поддерживаю. но в магазинах убеждают 4-6 часов после перевозки не включать. спрашиваю: почему? говорят завод-изготовитель рекомендует. я бы полчаса-час дал отстояться взбаламученному маслу и в розетку.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Нормально затянутый цилиндр на ск молотком не всегда получится сдвинуть, а чтобы он сдвинулся при пуске вообще маловероятно.Скорее всего при сборке что то не дотянули. Так просто порассуждать - всасывающий клапан закрыт, масло которое попало в глушитель (возможно не верно назвал пластмаску на всасе) сольется в течении минуты. Ну а вообще положено аппарату постоять после перевозки - пусть стоит "от сглазу".
    это всё обсосано не раз.. хочется верить что не зальется через нагнетание? да пожалуйста....нет так нет.. и сутками тож отстаивайте чтоб э....стекло..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    вот ты сам подумай. У тебя в системе стояночное давление со всех сторон давит на масло,как или какой силой нужно заставить масло течь по системе,преодолевая это давление?
    слей масло со свежеснятого компрессора (не после утекана а просто сдох ) и трехани чуток увидишь что будет и плюс
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Гравитация называется
    эффект не заставит тебя ждать .

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Гравитация называется
    ну разве что через черную дыру с помощью темной материи

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    слей масло со свежеснятого компрессора (не после утекана а просто сдох ) и трехани чуток увидишь что будет и плюс
    а при чем тут слей? Я тебе про систему под давлением,а ты мне слей на воздухе сравниваешь. Не понимаю я тебя.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    У меня было три случая
    в моей 45 летней практике не было не одного такого явления "чуда чудесного". видать не ко всем оно ходит, это "чудо" с маслом ))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    в моей 45 летней практике не было не одного такого явления "чуда чудесного". видать не ко всем оно ходит, это "чудо" с маслом ))
    Поддерживаю. Ко мне то же не приходило. Привозили фурами б.у. с Финляндии, лежали как попало и не каких проблем.Только зимой приходилось греть компрессора иначе не запустить особенно Aspera и сушить пусковые на Danfoss.Правда компрессора были надежней современных.
    Последний раз редактировалось refmeh; 23.09.2022 в 10:01.

  11. #31

    По умолчанию

    А в моей практике было, что сорвало мотор с пружин, как потом такой же компрессор не тряс всяко, ничего не получилось.
    Ну и один случай с забивкой капы.
    Это просто говорит о том, что должно сойтись несколько неблагоприятных условий.
    Так же как разговоры про пробой в вакууме.

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    При перевозке холодильник ложить надо на ту сторону, с которой расположены ручки двери (или должны быть, если ручки уже отломаны). Связано с тем, что когда дверь находится наоборот, при тряске она пытается открыться, сильно хлябает на кочках, и разбивает втулки в двери, было и неоднократно.
    Второе - компрессор действительно нужно выстаивать часа 4 только для того, чтобы снова осела на дно грязь, которая там была. Иначе может случиться заклинивание компрессора именно из-за попадания наногрязи в ШПГ. Изредка действительно, бывает засорение КТ от того же самого.
    В моей практике мотор сорвало с пружин в момент попадания в сеть молнии в присутствии заказчика. Но там был компрессор еще чистый Норд, ХКВ, у него мотор-компрессор внутри кожуха подвешен на пружинах. И в момент рывка не выдержало ушкО одной из изношенных пружин, показывали однажды распиленный.

  13. #33

    По умолчанию

    Норд, ХКВ,
    ХКВ-6, родня тому что на Чинаре, заклинил на полном ходу, оторвался от крепёжной пластины и выкатился из моторного отсека под лавку, оторвав провода от реле и скрутив трубки, не поверил бы, но пришлось ту пластину снимать, отворачивать гайки с закрашенных болтов было очень удобно

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так же как разговоры про пробой в вакууме.
    на мелочи никогда этого не будет. а вот на крупняке реально...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на мелочи никогда этого не будет. а вот на крупняке реально...
    Так и пишу, что должно сойтись несколько неблагоприятных факторов. Пусть даже в одно случае на миллион, а сколько всего комрессоров, сколько раз они выходят на вакуум, вот и наберётся необходимое число для статистики. А, если это случиться с гарантийным компрессором, то производитель сразу напишет в инструкцию нельзя так делать.
    Аналогично и с этой темой.
    Даже при перевозке правильно - стоя и то, есть поломки компрессора.
    Последний раз редактировалось mihail97; 24.09.2022 в 05:53.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •