Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Simens KG39VVLEA

  1. #1

    По умолчанию Simens KG39VVLEA

    Добрый день. SOS. Подскажите на каком боку можно перевозить этот холодильник. Стоя нет возможности .

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    НА ЛЮБОМ

  3. #3

    По умолчанию

    после транспортировки включать через 4 часа .

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    после транспортировки включать через 4 часа .
    ЕРУНДА

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    ЕРУНДА
    затекает масло в поршня и клапан если он конечно есть , сам лично имел проблему после транспортировки на левом боку смотря с переди , а если с большим температурным перепадом перевозили то и все 6 часов лучше чтобы постоял без включения.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    после транспортировки включать через 4 часа .
    фигня это... надо смотреть чтоб нагнетание было вверх-и всё будет нормально.. с мороза только если про 4 часа... а так похрен
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    фигня это... надо смотреть чтоб нагнетание было вверх-и всё будет нормально.. с мороза только если про 4 часа... а так похрен
    Ну это тоже фигня. Если нагнетание сверху, то возврат может быть и снизу - большой шанс попасть маслу в цилиндр (вообще тоже маловероятно). Был случай когда при заливке масла попутал сервисную трубку на атланте с возвратом, с нагнетания фугануло масло - думал пипец, но компрессор выжил. В мастерской ворочаю аппараты по всякому, только что "на уши" не ставлю, включаю после минут через пять, чтобы взвесь в масле осела. Ни разу никаких проблем не было. Но клиентам всегда говорю, чтобы после перевозки холодильник постоял часа два - на всякий случай, ну и из за того, чтобы отмести такое пожелание как "давай проверим, как работает".

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    надо смотреть чтоб нагнетание было вверх-и всё будет нормально
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    сам лично имел проблему после транспортировки на левом боку смотря с переди
    верно , я о этом и говорил , а клиент этого не знает и не понимает , по этому 4 часа для клиента как мантра.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну это тоже фигня.
    это факт. а вот как раз всас наплевать..
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это факт. а вот как раз всас наплевать..
    Может я и не прав, но по моему инструкции часто пишут люди смутно представляющие о чём пишут. Чисто по конструкции компрессора в нагнетание масло попасть просто не может. Если же случится чудо и много ойла попадёт в возврат, то при пуске может выломать клапана.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    то при пуске может выломать клапана.
    в обычности не прокручивает и срабатывает теплуха , выглядит примерно как клин.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Может я и не прав, но по моему инструкции часто пишут люди смутно представляющие о чём пишут. Чисто по конструкции компрессора в нагнетание масло попасть просто не может. Если же случится чудо и много ойла попадёт в возврат, то при пуске может выломать клапана.
    тут всё верно написано. и вживую я видел как на двух баранах железо сдвинуло при запуске... это десятая по счёту дискуссия поди про это..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13

    По умолчанию

    WhatsApp Image 2022-09-21 at 10.32.54.jpg

    а у меня никогда не получалось сливать масло через нагнеталку. Вот 3 часа стоит с утра,жду когда когда оно польется (в конденсатор ),а оно всё никак

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    а у меня никогда не получалось сливать масло через нагнеталку. Вот 3 часа стоит с утра,жду когда когда оно польется (в конденсатор ),а оно всё никак
    а ты его потрясывай как будто на машине едешь по освальту, гравейке , лежачим полицейским , в повороты входи ближе к реальной перевозке сделай эксперемент а потом припаяй 3 метра капы и вруби а мы посмотрим Да и не забудь масло насытить фреоном

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    а ты его потрясывай как будто на машине едешь по освальту, гравейке , лежачим полицейским , в повороты входи ближе к реальной перевозке сделай эксперемент а потом припаяй 3 метра капы и вруби а мы посмотрим Да и не забудь масло насытить фреоном
    нееее дружочек,я показал, что все это херня ,что вы там понаписали и возить можно на любом боку. А вот ты теперь сам проведи предложенные тобой эксперименты и докажи мне обратное. А мы посмотрим на твое видео с попкорном,как ты там сражаешься с 3 метрами капы насыщенной фреоном и бегаешь по гаражу (или по улице или где там по-твоему лучше бегать и трясти всеми причиндалами) и потрясываешь всем.



    П.С. ты его ещё в центрифугу положи

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ееее дружочек,я показал, что все это херня
    ничего ты не показал-это херня.. два случая я видел лично-этого мне хватило.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ничего ты не показал-это херня.. два случая я видел лично-этого мне хватило.
    а поподробнее? Ты уверен, что это произошло изза того, что холодос перевезли на боку? НЕ ВЕРЮ !!!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    два случая я видел лично-этого мне хватило
    Нормально затянутый цилиндр на ск молотком не всегда получится сдвинуть, а чтобы он сдвинулся при пуске вообще маловероятно.Скорее всего при сборке что то не дотянули. Так просто порассуждать - всасывающий клапан закрыт, масло которое попало в глушитель (возможно не верно назвал пластмаску на всасе) сольется в течении минуты. Ну а вообще положено аппарату постоять после перевозки - пусть стоит "от сглазу".

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    нееее дружочек,я показал
    если показал член то это не значит что ты казанова , начал эксперемент так и закончи или только языком молоть можешь ? У меня было три случая с винным холодильником с клапаном в нём стоял данфос , морозилка снайге с GL75AA , и еще один но названия не помню асс нмк95аа так у него сорвало клапан . мне науки достаточно

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha76 Посмотреть сообщение
    если показал член то это не значит что ты казанова
    я хоть член показал,а ты предлагаешь тебе на слово поверить, что у тебя член,а не п*зда.

    Цитата Сообщение от sasha76 Посмотреть сообщение
    у меня было три случая с винным холодильником с клапаном в нём стоял данфос , морозилка снайге с gl75aa , и еще один но названия не помню асс нмк95аа так у него сорвало клапан . мне науки достаточно
    дьявол кроется в деталях ! с чего ты взял что это произошло от перевозки не на том боку??????
    сорвать клапан может в любой момент и не нужно ни куда его возить при этом. т.е. у тебя получается, что весь фильтр полный масла(затекшего при перевозке из компрессора в кондёр ) настолько, что компрессор продавить не смог и оторвал клапан? а ты тупо сидишь рядом смотришь как компрессор напрягается ,расходный ток растет ,а тебе пох? ну ты красавец !

    Какую то хрень тут рассказываешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •