Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Компрессоры "Атлант-Danfoss"

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Компрессоры "Атлант-Danfoss"

    вот вчера менял. я думаю бренд "данфос" запоганили, принялись за "атлант". пусковушка данфосовская, корпус компрессора тоже как "германский данфос", только на трубках нет углублённого колечка.
    обратите внимания на стрелку и надпись "трубка всасывающая". помниться где-то спорили куда паять шредер, куда всас. вот новомодный производитель"атланта" даёт однозначный ответ, кстати противоречащий большинству убеждённых паять всас и нагнетание с одной стороны. компрессор снят с одноимённого морозильника, полной марки не нашёл (наверно и нет), документы хозяева посеяли, хотя аппарату полгода. управление электронное упрощенное. г.. редкостное, фильтр еле подпаял настолько коротки трубки.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, пореж его а? и фото сделай. будем от данфосса отличия искать дюже интересно.

  3. #3
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    будем от данфосса отличия искать дюже интересно.
    А данфосс уже есть разрезанный? ИМХО, нечего там искать

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=refmaster=- Посмотреть сообщение
    а данфосс уже есть разрезанный? имхо, нечего там искать
    ну если надо то найдём-с. у меня sc часто дохнут. а кто долго работает тот данфосс изнутри отлично знает. отличия увидит точно

  5. #5

    По умолчанию

    На обычных атлантах, там шредер припаиваю.По моему нет разницы.Наверное атлант с данфосом сотрудничает или наоборот конкурирует.

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    кстати противоречащий большинству убеждённых паять всас и нагнетание с одной стороны.
    вобще-то всас со стороны глушителя (и не важно как он там расположен), звук потише будет, а так не важно
    да не такой уж он и "данфосс"

  7. #7

    По умолчанию

    распилю на досуге.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    да не такой уж он и "данфосс"
    а чё, корпус один в один. другое дело, что и "данфосс" наверно такой же как этот "атлант".

  8. #8

    По умолчанию

    Ребята! а смысл резать? или от нечего делать? мне кажется это актуально было лет 15-20 назад

  9. #9
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    Ребята! а смысл резать? или от нечего делать?
    тому смысла нет резать, кто может в барановичах и с завода стырить.

  10. #10

    По умолчанию

    а вот интересно бы услышать мнение товарисща, так сказать из первых уст, сторожилу у кухни сидящего. что за конкуренты у вас появились, марку марают, репутацию подмачивают? мы "атланты " уважаем, надеюсь все здесь согласятся, и за надёжный японский компрессор и за засор. а это что? пародия какая-то, в нём и весу-то на лом нет.

  11. #11

    По умолчанию

    атлант мм 7003, менял пару раз на них эти компрессора. но всё больше на двухкомпрессорных холодильниках в х/к дохнут tly(x) 5.7 kk 3.

  12. #12

    По умолчанию

    я ставил такой по гарантии на вестфрост, заправил норму, ради интереса подождал 10 минут, обмерзло пол испарителя, я добавил ещё пол дозы, а он вообще качать перестал, давление на всасе выросло, звук вроде рабочий. я выключил и сказал, чтоб через час включили, если не будет морозить, то звоните. так и не позвонили. работает значит уже второй год. но всё равно эти проиколы с давлением не нужны.

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    на "данфосс" он похож расположением патрубков, а верх у "данфосса" с наплывом смещен вправо, там расположен компрессор и глушитель (я про 7,9 и 11-ые). а у этого небольшой наплыв на левую сторону, так ,что все правильно, и правильно, что обозначили стрелкой место глушителя (для любителей традиций ).

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    на "данфосс" он похож расположением патрубков, а верх у "данфосса" с наплывом смещен вправо, там расположен компрессор и глушитель (я про 7,9 и 11-ые). а у этого небольшой наплыв на левую сторону, так ,что все правильно, и правильно, что обозначили стрелкой место глушителя (для любителей традиций ).
    не знаю про какие наплывы и глушители ты говоришь. но если убрать наклейки и кольцо с трубки у "данфоса", то их не отличить. вывод очевиден - ляпают в одном гараже, на одном станке, только этикетки разные клеют. как вино из одной бочки с разными названиями. уверен и внутри один в один.

  15. #15
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Ноги с ск, остальное на BONO тянет. Мутят однакко...
    fylhtq, а откуда про бочки знаешь?
    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    когда в магазине свободная продажа
    а сумма?...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    ноги с ск
    нет меньше
    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    остальное на bono тянет
    и bono в этом гараже делают

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    а откуда про бочки знаешь?
    так я вкус-то ещё не потерял.

  17. #17

    По умолчанию

    зачем тырить,когда в магазине свободная продажа С-К, С-КО,а завода бояться со своей тенью выходить,не то чтобы что то нести

  18. #18

    По умолчанию

    Помнится ещё одно важное отличае, на атланте трубки медные, а на данфосе латунные наверное, хрен согнёшь

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    на атланте трубки медные, а на данфосе латунные наверное, хрен согнёшь
    обычное железо. что, не встречали на витринах с передозом? сгнивает всас.

  20. #20
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    пока атланты ставят их, нам работа будет! я их штук 20 по гарантии поменял. клинят все. при чем чаще на мк. где то читал, что это данфос их специально для атлантов делает. внутренности идентичные вроде. резаля одного такого друга)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Мычит" Danfoss TLES8.7kk.3 похоже на клин. Нужна помощь!
    от Bolart в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 11:31
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •