Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: шланги, маслонасос

  1. #1

    По умолчанию шланги, маслонасос

    Здравствуйте коллеги, я не холодильщик, но временно приходится выполнять его обязанности на предприятии, посоветуйте пожалуйста 1 - маслонасос для дозаправки компрессоров маслом не снимая с них давление, электрический (ручным пользовался, не понравилось), 2 -нужно заказать полный набор фреоновых шлангов и переходников, на все случаи, как говорится, подскажите обозначения, я знаю только SAE 1/4. Заранее благодарствую!

  2. #2

    По умолчанию

    Это какие объемы масла вам приходится ДОзаправлять и зачем (главное правило: если масла нету на полу, значит оно внутри машины и дозаправлять ничего не надо), если вам нужен электрический масляный насос? Если объём заправляемого масла менее 15 литров - лично я считаю не целесообразным заморачиваться с подключением электрического насоса. Что за оборудование, откуда мы знаем какие вам нужны переходники без шильдиков или хотя-бы марок, моделей.

  3. #3
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    ...главное правило:
    если масла нету на полу, значит оно внутри машины и дозаправлять ничего не надо...
    Верно для кондеев.

    Дополнение для чиллеров.
    Возможна утечка фреона и масла в контур с водой, при размороженном испарителе.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Возможна утечка фреона и масла в контур с водой, при размороженном испарителе.
    Не суй свой нос туда где ничего не понимаешь.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Возможна утечка фреона и масла в контур с водой, при размороженном испарителе.
    вакуум сила , один фиг разбирать на детальки

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Не суй свой нос туда где ничего не понимаешь.

    FBT, заклиненный поплавок или неоткрытый вентиль на маслоотделителе и даже размораживать не придется
    dodik, не знаю кто тебя принудил
    Цитата Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
    не холодильщик, но временно приходится выполнять его обязанности на предприятии
    но он сильно рискует финансовым благополучием предприятия, а возможно самим его существованием, ведь у тебя нет даже минимальных знаний, не боишься остаться крайним, даже в советские времена за большие объемы испорченной продукции и разрушенного оборудования был серьезный спрос.

  7. #7
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги, я не холодильщик, но временно приходится выполнять его обязанности на предприятии...!
    В связи с санкциями, оригинального масла, как правило, нет.
    Подбор аналога ложится на специалиста.
    Менеджер ловко уходит от ответственности, в случае неудовлетворительного результата.

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    FBT, заклиненный поплавок или неоткрытый вентиль на маслоотделителе и даже размораживать не придется
    ...
    Эти варианты отслеживает автоматика.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Что за оборудование, откуда мы знаем какие вам нужны переходники без шильдиков или хотя-бы марок, моделей.
    Оборудование разное, установки мощные, на базе винтовиков sab 128, также небольшие холодильные камеры - компрессоры манероуп (горшки), дайте рекомендацию СТАНДАРТНОГО набора шлангов, которыми чаще всего пользуется холодильщик для заправки, вакуумирования итд, sae 1/4, какие ещё могут пригодится?
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    ведь у тебя нет даже минимальных знаний, не боишься остаться крайним
    не переживай так, я инженер и освоить холодильную технику не так сложно, мониторинг Рвсас, Рнагн, Рмасла, пуск/остановка компрессоров, авт/ручной режим, дозаправка фреоном, маслом, замена трв, настройка контроллеров, итд это всё без проблем, не хватает некоторых практических навыков!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
    Оборудование разное, дайте рекомендацию стандартного набора шлангов, которыми чаще всего пользуется холодильщик для заправки, вакуумирования итд,

    не переживай так, я инженер и освоить холодильную технику не так сложно, дозаправка фреоном, маслом, замена трв, нстройка контроллеров, итд это всё без проблем, не хватает некоторых практических навыков!
    в первую очередь ты "чайник" и не козыряй инженерством. без учителя на первых порах на месте-ты никто. это тебе сказано не для обиды, а чтобы ты понял-что ЭТО серьёзно. тебе правильно сказали где искать масло. FBT не слушай -он форумом ошибся(он здесь на "разогреве").

  11. #11
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Без сервисного мануала подходить к серьезному оборудованию не желательно. Рано или поздно будет совершена ошибка, которая будет вскрыта спецом из АСЦ.

    Журнал ошибок не сотрешь,
    3 уровня паролей не зря созданы.

    Надо Купить мануал, тренинг, там все расписано.
    Озвуч модели.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    тебе правильно сказали где искать масло
    мне не надо его искать, оно лежит в кладовке в канистрах))))

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Без сервисного мануала подходить к серьезному оборудованию не желательно. Рано или поздно будет совершена ошибка, которая будет вскрыта спецом из АСЦ.
    Надо купить мануал, тренинг, там все указано.
    инструкция по эксплуатации есть, подробная, на русском языке

  14. #14
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
    я инженер и освоить холодильную технику не так сложно, мониторинг Рвсас, Рнагн, Рмасла, пуск/остановка компрессоров, авт/ручной режим, дозаправка фреоном, маслом, замена трв, настройка контроллеров, итд это всё без проблем, не хватает некоторых практических навыков!
    Инженер должен уметь инфу из инета выудить и не спрашивать у Холодильщиков шланг для масла.

    Лучше для этого пригласить а.борисыча он за рюмкой чая все расскажет и покажет.
    В Севастополь а. борисыч готов вылететь завтра.
    Верно?

  15. #15
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
    инструкция по эксплуатации есть, подробная, на русском языке
    Не путайте инструкцию пользователя с сервисной. Они Очень отличаются.
    Мы ж даже не знаем о каком бренде речь идет.

    Вызов спеца из Carrier на Диагностику стоит ***** руб. Когда он приедет, попросите у него мануал и пароли бесплатно...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Инженер должен уметь инфу из инета выудить и не спрашивать у Холодильщиков шланг для масла.
    Ясно, ладно холодильщики не парьтесь, спасибо всем за ценные советы, действительно найду всё в инете

  17. #17
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
    Ясно, ладно холодильщики не парьтесь, спасибо всем за ценные советы, действительно найду всё в инете
    На ютубе есть все на английском.

  18. #18

    По умолчанию

    Инженер, возьми штангенциркуль и померь размеры портов которые тебе нужны. Как им пользоваться - можешь в интернете посмотреть. Табличку метрических размеров в дюймовые найдёшь там-же. Также в гугле ищешь себе насос. Потом в личку пиши как сломаешь оборудование, дам контакт сервисников из помхолода Johnson Controls.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
    мне не надо его искать, оно лежит в кладовке в канистрах))))
    Вот когда значительная его часть из кладовки окажется в оборудовании, то жди больших неприятностей, в холодильном оборудовании "масложора" не бывает, оно где-то залегает и ждёт условий при которых должно вернуться и проявиться разрушительным гидравлическим ударом в компрессоре.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Потом в личку пиши как сломаешь оборудование
    Не дождёшься!!!
    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Как им пользоваться - можешь в интернете посмотреть
    смешно, кстати сам пересмотри видео про штангель, такие балаболы как ты как правило им пользоваться и не умеют))))
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    в холодильном оборудовании "масложора" не бывает, оно где-то залегает
    Так и есть, в испарителях, возвращаю кратковременной работой влажным ходом(устанавливаю перегрев 0), только не надо лечить что это опасно, процесс контролируется!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •