Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Конденсат на задней поверхности внутреннего блока (течет) LG S09SWC инвертор

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    офисные работники были довольны, а техники - нет.
    Почему? Не догадываешься?

  2. #22
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Кстати, выдвини рацуху - красить оргстекло. Или в цвет кондиционера или в цвет потолка.
    Запомнилось:
    Там черный потолок был и стены - кирпичная кладка НЕ оштукатуреная.
    Насовали компов, столов, посадили операторов кучу.
    Это назвали опен спейс, а выглядело, как громадный барак.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    ВБ - это внутренний блок. Всего в ВБ находится 3 лотка конденсата.
    1. Главный лоток и выход в дренаж трубку
    2. Лоток задней части радиатора, выходит в 1й лоток
    3. Лоток находится на задней части ВБ, выход его в первый лоток совмещённый с 2ым лотком.

    Возьми вскрой ВБ, и проверь на обмерзания радиатора контуров, трубки из контуров ВБ в обратку. Нет ли у тебя обмерзания по контурам ВБ и обратки ВБ в главную трубу? Проверь обязательно. Если такое есть, значит утечка....
    Благодарю за ответ.
    По поводу "ВБ" до меня уже дошло, спустя пару минут после написания вопроса
    Тоже в первую очередь подумал на утечку, но прикол в том что давление в норме и обмерзания нет. Правда теплообменник со стороны задней стенки я не щупал, но думаю что сервисные вентили тогда тоже должны были бы обмерзнуть. Ситуация осложняется еще тем что клиент живет достаточно далеко, в пригороде, уже устали к нему кататься.
    Мда, больше десяти лет уже занимаюсь кондами, но такой ерунды еще не встречал.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tarsan099 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    По поводу "ВБ" до меня уже дошло, спустя пару минут после написания вопроса
    Тоже в первую очередь подумал на утечку, но прикол в том что давление в норме и обмерзания нет. Правда теплообменник со стороны задней стенки я не щупал, но думаю что сервисные вентили тогда тоже должны были бы обмерзнуть. Ситуация осложняется еще тем что клиент живет достаточно далеко, в пригороде, уже устали к нему кататься.
    Мда, больше десяти лет уже занимаюсь кондами, но такой ерунды еще не встречал.
    Хорошо бы разобрать и отодвинуть испаритель ВБ в сторону, чтобы пролить 2й лоток и убедиться в нормальном стоке воды из 2го в 1й лоток. Заодно проверишь испаритель на загрязнения. После проверки лотков, собери, включи не одевая сетки и крышку, бедись что испаритель не обмерзает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •