Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Звуковые сигналы Samsung RL-34EGSW

  1. #1

    По умолчанию Звуковые сигналы Samsung RL-34EGSW

    Здравствуйте знатоки.
    Проблема следующая. Есть старичек Samsung RL-34EGSW . Служил верой и правдой года этак с 2009г. И тут со вчерашнего дня как давай подавать какие-то сигналы... Надо сказать, что панель (дисплей) управления глюканул уже как несколько лет. Так, отражаются какие-то черточки и все. Не стал менять, потому как она как пол холодильника стоит (тем более бэушного), но это не мешало. А тут уже несколько дней к ряду он начал часто издавать звуки будучи закрытым. тилилим-тилилим, с разной частотой. Я так понимаю это звук включения/выключения холодоса по кнопке. Ну вот как бы он с разницей в секурду-две то включается, то выключается. Понять не могу что это. Как мог отодвинул от стены (вытащить пока не как, он так "встроен" в кухню), занырнул за него, а он там оказывается "пол обделал" некоей жидкостью с осадком вроде ржавчины. В общем разморозил, помыл, перезапустил и... Ничего. Не помогло.
    Кто сталкивался? Что-то тут можно сделать?
    PS: пытался снять переднюю панель, которая за дверями, где вентеляторы, пощупать нет ли наляди. Ее там не оказалось, слегка мокровато было. Так же чертяга стал сильно греться по бокам. В общем такая вот история. Есть ли мысли по решению проблем, кроме как "купи новый"?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А если перечитать??? Ведь там кое-что есть!:
    https://www.samsung.com/ru/support/h...ure-indicator/

  3. #3

    По умолчанию

    Я видел эту страницу. И вот что-то ничего не понял (или не увидел). Может подскажете?

  4. #4

    По умолчанию

    и какой из советов в принципе там может быть полезен? Обратиться в техподдержку?

  5. #5

    По умолчанию

    Отключите дисплей.

    И место жительства укажите. Неприлично так делать...

  6. #6

    По умолчанию

    Был бы рад услышать более развернутый ответ, который поможет понять проблему и как именно ее решить. "Отключите дисплей" мне не говорит ни зачем, ни как.

  7. #7

    По умолчанию

    А место жительства так и не указали.

    Нет желания общаться...

  8. #8

    По умолчанию

    указал

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIAPXAH Посмотреть сообщение
    "Отключите дисплей" мне не говорит ни зачем, ни как.
    вот одна из причин вызвать мастера , ему о многом скажет

  10. #10

    По умолчанию

    Жаль, что это еще является причиной потролить, в место того, что бы дать ответ на вопрос.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIAPXAH Посмотреть сообщение
    Жаль, что это еще является причиной потролить
    это не тролинг а совет чтобы ты холодос не угробил. вытащи дисплей , отключи от него провод и вставь дисплей обратно, если перестал пищать то пользуйся без дисплея а если хочешь сделать нормально то без мастера не обойтись так как там может быть много нюансов.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    это не тролинг а совет чтобы ты холодос не угробил. вытащи дисплей , отключи от него провод и вставь дисплей обратно, если перестал пищать то пользуйся без дисплея а если хочешь сделать нормально то без мастера не обойтись так как там может быть много нюансов.
    я собственно и решил сам попробовать сделать, что бы за 5-7К не покупать новый дисплей. Вроде руки из нужного места, знать бы только что конкретно делать. Сламаю? куплю новый, получится починить- поживу с этим пока. Совсем дисплей отключить совет может и годный, не знаю, но ведь где-то там и программы по идеи. морозить то как в камерах будет, если регулятора температуры не будет (даже программы по умолчанию)?

  13. #13
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIAPXAH Посмотреть сообщение
    я собственно и решил сам попробовать сделать, что бы за 5-7К не покупать новый дисплей. Вроде руки из нужного места, знать бы только что конкретно делать. Сламаю? куплю новый, получится починить- поживу с этим пока. Совсем дисплей отключить совет может и годный, не знаю, но ведь где-то там и программы по идеи. морозить то как в камерах будет, если регулятора температуры не будет (даже программы по умолчанию)?
    Хоть бы фотки показывал, если 2 слова связать не в силах.

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIAPXAH Посмотреть сообщение
    и какой из советов в принципе там может быть полезен? Обратиться в техподдержку?
    Зря инструкцию не перечитали заново, там должно быть (у меня в подобном случае ЭТО было написано примерно так): "
    - при мигающем дисплее аппарат предлагает проверить состояние продуктов, так как он определил, что продукты возможно испорчены. В моем случае был сбой в электропитании, и нужно было всего лишь открыть и закрыть ОБЕ двери, имитируя осмотр продуктов в камере.
    Второе сделать перезагрузку - выключить аппарат кнопкой, на 15 мин выдернуть из розетки, включить в обратном порядке.
    Если не поможет, то обращение в саппорт будет в самый раз, они посоветуют дополнительно его оттаять двое суток при открытых дверях)

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Хоть бы фотки показывал, если 2 слова связать не в силах.
    Фото чего тебе показать?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIAPXAH Посмотреть сообщение
    Был бы рад услышать более развернутый ответ, который поможет понять проблему и как именно ее решить. "Отключите дисплей" мне не говорит ни зачем, ни как.
    Отключить шлейф от дисплея. Он у вас всё равно не работает. Провода в петле переломались, либо кнопки дисплея в утечке.
    На работоспособности не скажется.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIAPXAH Посмотреть сообщение
    морозить то как в камерах будет, если регулятора температуры не будет
    Морозить будет по последним установкам,наделаюм дисплеев потом люди парятся надо им все контролировать,хотя настраивают раз при включении и все,вот у первой Бирюса 14,морозилка,вообще даже регулятор температуры был без ручки регулировки ,врубил в розетку и все ,прибор сам знает ,что ему делать.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2022
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Две горизонтальные черточки это режим ошибки при неисправности термодатчика (выход за пределы температурного режима). Отключение индикатора позволит отбросить дефект "утечка кнопок". Проверьте магнитом срабатывание геркона(вверху посередине). Бока греются - это нормально, если конечно и холодит при этом. Если не холодит и очень сильно греются, это симптом забитой капиллярки, тут вы ничего сами не сделаете.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •