Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Zigmund&Shtain BR 08.1781 SX Параметры термодатчика

  1. #1

    По умолчанию Zigmund&Shtain BR 08.1781 SX Параметры термодатчика

    Сайт, судя по поиску, вообще не знает такую марку, но может кто-то всё-таки знаком с этими зверями и владеет какой-нибудь информацией. Холодильник без утечек, обмерзает всё как надо, фильтр почти горячий, всё в этом плане хорошо. Он перемораживает в плюсовой камере до минус 5ти, не включает в ней вентилятор, включает тревожный колокольчик, короче: подозрение на датчик температуры (ntc). В холодильнике он один, в плюсовом отсеке его нет, в морозилке тоже (в ней только плавкий предохранитель на 72 градуса, тэн, вентилятор и датчик окончания оттайки, как на Стиноле) поэтому стоит он, вероятно, в запененной части на плачке и регулирует температуру, как делает это какой-нибудь К59 на том же Стиноле, то есть настроен на включение при гарантированной оттайке плачки, температура задаётся приблизительно (цифрового дисплея нет, пять меток-светодиодов для установки температуры), а в морозилке гарантированный мороз при любой настройке. Если он на плачке, то выйти из строя вполне мог и вопрос, собственно, про параметры датчика. Родной при комнатной температуре имеет около 2ком. Подкинул для эксперимента вместо него приблизительно похожий Электролюксовский. Вентилятор заработал, тревога не горит, но теперь он, дойдя до нуля +1, замолкает на несколько часов, вплоть до плюса в морозилке.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Картинка почему-то вставляется только боком.
    В общем самому приходится отвечать на свой вопрос. Знакомый, авторизованный на этом Зигмунде&Штайне, выудил у них только то, что датчик имеет 2кОм при комнатной температуре. Датчик в запенке, ремонт осуществляется только заменой шкафа. Лихо, для холодильника, отработавшего только три года. Ещё я понял, что контора эта лепит технику из того, что придётся. Что-то в ней Турецкое, что-то Китайское. Датчик мой оказался таким же как на Хайере, купил я его на Яндекс-Маркете за 560р. Как и подозревал, крепится он на плачке в запененной части. 25,7см сверху и 19.5 см справа. По наитию я откупорил это место и, о чудо, датчик оказался именно там. Бывало пол спины расковыряешь, прежде чем найдёшь его, а тут с первого раза в точку - везуха. Короче, заменил датчик и всё заработало. Надеюсь кому-нибудь будет полезно

  4. #4

    По умолчанию

    20220907_235706.jpg
    Ещё одно замечание: при прокладке провода датчика, наверху, наткнулся на жгут проводов идущих от модуля вниз (на фото где прямоугольный вырез). Слава богу не порезал, так что будьте осторожны, если придётся когда наткнуться на это чудо.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Огромное спасибо за такое полное изложение материала. Очень помогло с таким же дефектом на том же звере. Только датчик у меня оказался на пару сантиметров правее.
    И малюсенькое дополнение, чуть левее и ниже идут ещё 2 провода.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •