Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Samsung RL55TQBRS

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL55TQBRS

    Добрый день !
    Имеется в пользовании Samsung RL55TQBRS , дважды ремонтированный. Первый раз меняли тэн , выдернули оригинальный поставили в низ махонькую трубочку, мотивируя что новый идет только в сборе с испарителем, второй раз через полгода такие же симптомы, а именно обрастает льдом морозилка и верх перестает охлаждаться , проверили тэн подключением к 220 работает , заменили датчики 2 маленьких белых сенсоры температуры, почему их 2 когда вроде это датчик оттайки он по идее один , что делает второй я не могу понять и термопредохранитель ,в старом были капельки воды внутри - по этой причине он был приговорен. После замены на экране раз в сутки стала появляться надпись: "Проверьте FZ-Def Sensor Проверьте холодильную (морозильную) камеру. Длительное хранение может привезти к порче продуктов." убирается надпись нажатием на ок и удержанием в секунд 5, далее выскакивает что если не отключить надпись будет появляться каждый день. Ремонтник технично слился ... и в таком режиме холодильник проработал полтора месяца , далее опять шуба и вверх естественно не охлаждается.
    Вопрос FZ-Def Sensor -это маленький беленький сенсор оттайки или термопредохранитель ? эта ситуация вообще на мой взгляд ненормальная но проработало полтора месяца . я грешил что может датчик не родной и холодильник на это так ругается или не сделан какой нибудь сброс ошибок - если поменять сенсор на правильный ругань должна исчезнуть и все должно же заработать ?

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Авито вызов диагностика бесплатно?

  3. #3

    По умолчанию

    намек на подменные телефоны на авито в объявлениях ? нет не этот вариант

  4. #4

    По умолчанию

    американский форум : задал вопрос - получил ответ
    еврейский форум : задал вопрос - получил в ответ другой вопрос
    русский форум: задал вопрос - выслушиваешь какой ты мудак
    форум холодильщиков : задал вопрос - вызови мастера
    получил полностью развернутый ответ на свой вопрос в другом месте

  5. #5

    По умолчанию

    Мастера нормального выбери тут: https://holodforum.ru/showgroups.php

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Мастера нормального выбери тут: https://holodforum.ru/showgroups.php
    я что задал вопрос где мне выбрать мастера ?! вопрос закрыт - см предыдущее сообщение .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •