Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аналог датчика разморозки

  1. #1

    По умолчанию Аналог датчика разморозки

    Текущий даёт жалких 0.5кОм при комнатной. Воткнув вместо него резистор на 20кОм оттайка заработала. Из информации о датчике нашел в одной теме форума, он должен давать 2кОм,больше нигде не найти информации. Хочу подобрать аналог, с какой разницей сопротивления можно брать? Подойдёт ли на 5кОм?
    Может какими то терморезисторами заменить?
    Холодос hisense rt41wwc4sab, сейчас трудно купить нужное, есть то что есть, и с доставкой гемор

  2. #2
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fopusyk Посмотреть сообщение
    Текущий даёт жалких 0.5кОм при комнатной. Воткнув вместо него резистор на 20кОм оттайка заработала. Из информации о датчике нашел в одной теме форума, он должен давать 2кОм,больше нигде не найти информации. Хочу подобрать аналог, с какой разницей сопротивления можно брать? Подойдёт ли на 5кОм?
    Может какими то терморезисторами заменить?
    Холодос hisense rt41wwc4sab, сейчас трудно купить нужное, есть то что есть, и с доставкой гемор
    5k+5k=2.5k

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Только я уже к этому времени сделал так: снял датчик МК 2кОм и поставил для разморозки, а для разморозки поставил на 5кОм, думаю при заданной температуре -25 может вырубать при -20. Если я не ошибаюсь конечно. Сам то не имею образования и знаний. А тем временем буду подыскать необходмый, или докуплю еще один на 5кОм

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •