Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: переполняется накопитель конденсата сзади на компрессоре

  1. #1

    По умолчанию переполняется накопитель конденсата сзади на компрессоре

    что-то можно придумать или вручную только черпать?

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    В ремонте был?
    модель холодильника?
    сколько лет?
    фото компрессорного отсека?

  3. #3

    По умолчанию

    в ремонте не был, 1 месяц, все там на месте, трубка жесткая, ничего мимо. просто переполняется
    жарко, активное производство льда...
    шарп это sj-y22t-sl

    1661015445804.jpg

  4. #4
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    в ремонте не был, 1 месяц, все там на месте, трубка жесткая, ничего мимо. просто переполняется
    жарко, активное производство льда...
    шарп это sj-y22t-sl

    1661015445804.jpg
    Какого хрена тема в люксе?

  5. #5

    По умолчанию

    вы б лучше сказали, где ей быть!
    и какая разница?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    вы б лучше сказали, где ей быть!
    и какая разница?
    Ей место в теме
    шарп
    а насчёт разницы, если в учебнике физики будет страница из детектива...тоже без разницы?

  7. #7

    По умолчанию

    и есть тема шарп? что-то я не нашел! мож, у вас получится, то дайте ссылку, ПЛИЗ, я перенесу, если вас так напрягает ,)
    и это страница о холодильнике в учебнике холодильников, так что ваши детективы неуместны! или в элюксах нет ноуфростов?
    в моем случае ни название производителя, ни модель не имеют никакого значения, имо, поэтому я и не указал сразу! и, судя по отсутствию ответов, название ничего не дало!
    вы лучше б что-то по существу!

  8. #8
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    ни название производителя, ни модель не имеют никакого значения...
    Без этого вообще не о чем разгоаривать.

    По существу. Сам холодильник воду не делает. Много воды в дренажном лотке. По логике вещей - либо большой приток, либо мало испаряется. Во-первых, переполнение постоянное или разовое? Второе, если уплотнение дверей некачественное - щели, зазоры, то много воздуха с водой попадает в камеру. Сейчас жарко и в воздухе много воды.
    Проверить все уплотнители дверей. Можно ночью положить в холодильник включённый фонарь и посмотреть на засветы по периметру. Особое внимание уделить уплотнителю двери морозильной камеры по верхней кромке. Если есть неплотности, надо устранять.

  9. #9

    По умолчанию

    ну, понятно... это все только для шарпов...
    логика понятная... и?
    постоянное переполнение, из-за одного я б и не парился
    у меня вода в морозилке ежедневно, если быть внимательным, а холодильник новый! но посветил... идеально!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    у меня вода в морозилке ежедневно
    Т.е. открытая емкость с водой ?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Т.е. открытая емкость с водой ?
    ну да, штатная форма для льда. у меня такая была еще в самунге, ктр я покупал хз когда, а точнее в 2008г. да и в наших старых тоже всегда была форма для льда...
    занимает площадь ~15% от площади морозилки

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    ну да, штатная форма для льда. у меня такая была еще в самунге, ктр я покупал хз когда, а точнее в 2008г. да и в наших старых тоже всегда была форма для льда...
    занимает площадь ~15% от площади морозилки
    активное производство льда...
    сам в такой режим загнал что дренажная вода переполняет ванночку. Найди формы с крышкой или стреч-пленкой закрывай, или приобрети холодильник со льдогенератором или чисто льдогенератор.https://yabs.yandex.ru/count/X3OejI_...h_96ZwYWR6SC~1

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    сам в такой режим загнал что дренажная вода переполняет ванночку. Найди формы с крышкой или стреч-пленкой закрывай, или приобрети холодильник со льдогенератором или чисто льдогенератор.https://yabs.yandex.ru/count/X3OejI_...h_96ZwYWR6SC~1
    хаха
    ШТАТНАЯ ФОРМА ДЛЯ ЛЬДА, штатная полка и штатная ванночка для готового льда! и купить еще отдельно! гениально!
    Более удобный вариант — так называемый ручной льдогенератор. Он предусматривает особое отделение для льда в морозильнике. Туда устанавливаются все те же формочки с залитой в них вручную водой. Когда она замерзнет, нужно повернуть рычаг, а кубики сами выпадут в контейнер. Такой генератор льда имеется, например, в большом холодильнике
    что я и описал выше! не пойму только,к чему был вопрос о модели х-ка, если не удосужился посмотреть х-ки...
    Еще лучше холодильник не включать! самый лучший режим!
    а что с темой шарп?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    штатная полка и штатная ванночка для готового льда! и
    а почитай инструкцию сколько кг льда в сутки может производить холодильник
    так как испарения воды, тёплая же, скапливаются на испарителе и во время оттайки мигрируют в ванночку с зади, вот и говорят, накрывай формочку если много льда делаеш.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а почитай инструкцию сколько кг льда в сутки может производить холодильник
    так как испарения воды, тёплая же, скапливаются на испарителе и во время оттайки мигрируют в ванночку с зади, вот и говорят, накрывай формочку если много льда делаеш.
    ты сначала подумай, потом попробуй завернуть (когда разольешь, расскажешь). попробуй сделать больше, чем это просто реально, а потом пиши, теоретик!

    ПОВТОР ВОПРОСА:
    ЧТО-ТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ ИЛИ ВРУЧНУЮ ТОЛЬКО ЧЕРПАТЬ?

    А НЕ ПОЧЕМУ!!!

    я в банальных школьных истинах не нуждаюсь! спасибо, конечно, за желание просветить, но я просвещен!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    я в банальных школьных истинах не нуждаюсь
    тогда получи дошкольную "прабабушкину" -фитиль или жгут из бинта через край ванночки и вода сама будет перетекать в нижерасположенную емкость, какую?-сам подберешь...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    тогда получи дошкольную "прабабушкину" -фитиль или жгут из бинта через край ванночки и вода сама будет перетекать в нижерасположенную емкость, какую?-сам подберешь...
    туфта это! мимо будет половина...
    full_a140011b--ruchnoj-nasos-dlya-perekachki-topliva-51-3916010-shlang-s-grushej-dlya-perekachki.jpg
    это лучше

    похоже, приток воды стал меньше, уровень стабилизируется.
    видимо, пока новый был, намораживал воды излишек

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotnikk Посмотреть сообщение
    туфта это! мимо будет половина...
    full_a140011b--ruchnoj-nasos-dlya-perekachki-topliva-51-3916010-shlang-s-grushej-dlya-perekachki.jpg
    это лучше
    Сиди у холодильника и работай ручками, кружкой или шлангом, раз жаба душит приобрести дренажную помпу.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Сиди у холодильника и работай ручками, кружкой или шлангом, раз жаба душит приобрести дренажную помпу.
    поработаю, чудачок! помпу, чтоб полведра раз в неделю выкачать
    кружкой не влезешь!
    а шлангом ты отсасываешь?
    ты сделал мой день! еще отдельный льдогенератор был...
    что еще мастера посоветуют?

  20. #20
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Задача мастеров - решить вопрос в принципе. Нормально сделанный, исправный холодильник не будет досаждать владельцу откачкой воды. Нормальный мастер, в первую очередь, будет искать причину переполнения дренажного лотка. Вторым шагом, при исчерпании возможностей по первой проблеме, будет поиск возможности ускорить испарение воды из дренажной ёмкости. Здесь, на форуме, почти все знают, как этого добиться. Надо приложить руки и умение холодильщика.
    А поиск суперспособа регулярной откачки воды, это удел "сверхграмотного" владельца. Скорее всего, эта тема не для форума холодильщиков, а для форума сантехников.
    К зиме проблема уйдёт (и "уровень стабилизируется" ), но к лету снова придётся стать сантехником.
    имхо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •