Показано с 1 по 6 из 6

Тема: STINOL-102ER не работает морозилка (симптомы)

  1. #1

    По умолчанию STINOL-102ER не работает морозилка (симптомы)

    Стинол-102ER чб.jpg
    Друзья, имеется двухкамерный двухкомпрессорный холодильник стинол-102er.
    лет 30 служил верой и правдой, однажды вышел из строя терморегулятор холодильника, но подразобрав его, покрутил, он и восстановился.
    но год назад вдруг перестал морозить морозильник, в течение небольшого времени, может недели. т.е. я не знаю, может он и моментально сломался,
    но большая масса продуктов по инерции поддерживала холод. маловероятно, что он разморозился из-за приоткрытой двери.
    также маловероятно, что когда я его полностью размораживал, то повредил трубки, т.к. это было лет 10 назад.
    так или иначе, сейчас он не морозит совсем.
    термостат работает, т.е. если его покрутить, морозилка подключается, шумит.
    не помню уже зачем, но я снял и разобрал таймер разморозки, он на вид в порядке, контакты зачистил, собрал (с трудом).
    итак, что происходит сейчас:
    включаю термостат, тут же включается морозилка стандартным звонким стрекотанием. я думаю, это компрессор.
    но через несколько секунд, 5-7, этот звук затихает и остается только глухой звук (вентилятор?) и так продолжает работать, температура в камере
    не понижается.
    боюсь, что всё-таки в контуре нет хладогента. вроде бы на компрессоре есть термореле, но звонкий стрёкот прекращается не моментально, а примерно в течение секунды. если бы реле, то отключалось бы моментально?
    я не профессионал, поэтому формулирую как умею. могу записать этот звук, надеюсь, специалисты смогут поставить диагноз по описанию.
    если вытек хладагент, то понятно, без мастера не обойтись.

  2. #2

    По умолчанию

    И даже если не вытек хладагент, без мастера не обойтись. Но у меня чуйка, что мастера вы всё равно не позовёте, только нормального мастера

  3. #3

    По умолчанию

    SergeAnd, просто не надо лезти туда ,где не понимаешь ...

  4. #4

    По умолчанию

    через несколько секунд, 5-7, этот звук затихает
    отмучился бедолага, вернее замучали....

  5. #5

    По умолчанию

    Кроме философов здесь бывают специалисты по холодильникам?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeAnd Посмотреть сообщение
    Кроме философов здесь бывают специалисты по холодильникам?
    Мастеров с форума в Москве много, только
    мастера вы всё равно не позовёте,
    за ремонт 30-летнего холодильника выложить солидную сумму за замену компрессора, точно не захочешь судя по предыдущему к нему отношению.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •