Показано с 1 по 6 из 6

Тема: FH35VEHZ после пожара

  1. #1

    По умолчанию FH35VEHZ после пожара

    доброго дня
    сгорел деревянный дом, раньше висла сплит система, типа zubadan

    внутренний блок msz-fh35ve
    наружный блок muz-fh35vehz

    внутренний сгорел, наружный чуть обуглился и покоцался, но еще должен быть жив...

    подскажите знающие, ишу бу блоки, каким блоком можно заменить ? точно такой же внутренний искать?
    или
    например можно fh25ve поставить (там же одинаковые теплообменники?)

    или вообще от страшей модели можно подкинуть fd 25 va / fd 35? определится системой?

    как можно выкрутится?
    и еще вопрос,
    и стоит ли маслом заправлять систему? (пожар вся медь сгорела на вб)

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    У МЕ блоки продаются отдельно.
    Лучше ставить такой же, т.к. у зубадана своя прошивка. Может не работать или работать не корректно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
    у ме блоки продаются отдельно.
    лучше ставить такой же, т.к. у зубадана своя прошивка. может не работать или работать не корректно.
    благодарю за ответ, да, наверное так и сделаю, просто когда то давно где то читал , (может здесь, может там)
    и кто то... (может даже представитель компании МЕ говорил... но это не точно), что внутренние блоки к инвертрам , типа стандарт или делюкс серий - могут взаимозаменяемо подходить: новые/старые/ люкс к люксам делюкс к делюксам, короче... вроде стыре к новым и на оборот? - иногда какие то подходят!!
    или по мощности ... если честно, я не помню точно что я там читал... типа 25 блок от 35 отличается только прошивками по оборотм компрессора и все, и каким то другим мелкими параметрам...

    в общем я не буду врать что я там читал! просто уточнил на всякий случай. может кто колдовал, на практике? можно ли другой внутренний блок подкинуть, 25модель внутреннего к 35модели наружного или типа тот же внутренний блок от зубадана только более старшую модель из той же линейки...

    я просто так спросил, и вы говорите прошивки разные.... а эти прошивки вот отличаются по алгоритм управления наружными блоками? в общем я не знаю, и сомневаюсь конечно, что можно так делать....

    вот к чему все спрашиваю: буду искать БУшные с барахолок блоки, разные там... и там попастся могут разные. все что угодно, 25,35... вн. блоки делюксы прошлых лет и т.д.... МНЕ уже не до красоты, короче .. лижбы работало... как то так.

  4. #4

    По умолчанию

    Никто не знает, подойдет ли внутренний блок
    MSZ-sf35ve3
    К наружному muz-fh35vehz ?

    На Авито простототдают по нормальной цене..

  5. #5

    По умолчанию

    Все работает на ура с внутренним блоком,
    MSZ-ef35va(B)
    Все как родное. Может кому то пригодится.

  6. #6

    По умолчанию

    Спрашивал у официалов по почте, они кстати шли в отрицание сего факта...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •