Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: обмерзание трубок, не могу найти утечку

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, полудохлые вентиляторы на холодильной горке для тортов и вместо испарителя за пару дней получается просто кусок льда, а ты уже идёшь за чайником кипятка.
    PS Вспомнил времена когда ковырял эти горки прям посреди торгового зала - аж передёрнуло.

    Ну я вчера оттаивал горку МХМ, за яйца вешать надо этих инженеров, создавших эту горку.
    Речь шла, что при утечке, никогда не бывает сплошной шубы на испарителе и обмерзание до всаса компрессора.Максимум кусок льда вначале испарителя.
    Видимо сказываются маленькая дельта испарителя и больший шаг.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Скорее это зависит от условий работы установок-температура и влажность.Ну и дельта по воздуху то же разная,да и сама конструкция испарителя кондиционера способствует обмерзанию.
    Не знаю коллеги о чём здесь можно спорить? Кондиционер это Ткип выше НУЛЯ! Какое здесь может быть образование Инея или Льда на трубках и испарителе? При полной заправке кондюка и средней или высокой скорости вентилятора внутр. блока изморози быть не должно! И пох... какая температура и влажность. Всё должно уходить в дренаж.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    на нагнетание поставил фильтр осушитель. двунаправленный
    Нафига? Что тебя подвило на этот подвиг?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Похоже нет теплообмена на внутреннем блоке.Посмотрите фильтры, чистоту ротора вентилятора, скорость вращения.
    Ты картинку видел? Западло разобрать наружный блок и посмотреть какой элемент дросселирует?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Обычно, фильтр-очушитель снимают в течение недели работы кондиционера (72 часа работы)
    Совершенно верно.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    Наверное придется найти мастера в москве
    Совершенно верно. А то понаписывали всякой бредятины на 3 страницы.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Видимо у вас в кондиционировании это нормально при утечке обмерзает до всаса и испаритель это глыба льда.
    Глупости!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Видимо у вас в кондиционировании это нормально при утечке обмерзает до всаса и испаритель это глыба льда.
    Глупости!
    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Скорее это зависит от условий работы установок-температура и влажность.Ну и дельта по воздуху то же разная,да и сама конструкция испарителя кондиционера способствует обмерзанию.
    Глупость. Вспомни температуру кипения кондиционера!

  9. #49

    По умолчанию

    ("Ну я вчера оттаивал горку МХМ, за яйца вешать надо этих инженеров, создавших эту горку.
    Речь шла, что при утечке, никогда не бывает сплошной шубы на испарителе и обмерзание до всаса компрессора.Максимум кусок льда вначале испарителя.
    Видимо сказываются маленькая дельта испарителя и больший шаг.")

    Не надо путать средний холод с высоким.
    А всё началось с картинки в посту №1.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    ("Ну я вчера оттаивал горку МХМ, за яйца вешать надо этих инженеров, создавших эту горку.
    Речь шла, что при утечке, никогда не бывает сплошной шубы на испарителе и обмерзание до всаса компрессора.Максимум кусок льда вначале испарителя.
    Видимо сказываются маленькая дельта испарителя и больший шаг.")

    Не надо путать средний холод с высоким.
    А всё началось с картинки в посту №1.
    Никто не путает, просто решаю загадки и отгадываю, и сам нашел ответ.
    А по теме уже в самом начале всё написали.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Не знаю коллеги о чём здесь можно спорить? Кондиционер это Ткип выше НУЛЯ! Какое здесь может быть образование Инея или Льда на трубках и испарителе? При полной заправке кондюка и средней или высокой скорости вентилятора внутр. блока изморози быть не должно! И пох... какая температура и влажность. Всё должно уходить в дренаж.
    Как должно быть мы в курсе. Какой твой диагноз? Советы искать спеца в Москве или убрать фильтр можно не предлагать. Фильтр тут никаким боком, обмерзает не после него но и до. Было установлено, что не хватает фреона, вот это и причина и следствие. Слово за тобой, профи.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Видимо человек исходит из того,если я это не встречал то и такое не бывает.Здесь описан конкретный случай работы кондиционера при недостатке фреона(минусовом кипении).Отсутствие датчика на испарителе этому всецело способствует.Лечится просто и всем понятно как.
    а.борисыч, Учи матчасть.

  13. #53

    По умолчанию

    Да ну вы тут и развели дисскусий)))
    Ну это и приавильно.

    В общем отписываюсь, мастера нашел.
    Ну в общем да, утечек не было, кроме вентилей при работе на обогрев (по течеискателю), так что наверное из за них все... осушитель не стали удалять, мастер отговорил, сказал что ничего ему не будет
    Заправили, обнюхали, огромное спасибо, КАТРАН , с соседнего форума. он очень мне помог.
    что будет дальше не известно, все что я смог сделать, это пока обмотать фумкой заглушки после его ухода.


    мне конечно не нравится, что он течет. каждый год заправлять? должен быть какой то ремонт, этих вентилей, может и правда анаэробный герметик,
    мне посоветовал челвоек MrBond 703 обмазать резьбы.

    но я пока уповаю на фум ленту. может повезет?
    cc0b86b1-78cb-45cc-837b-073823aa2731 (1).jpg

    Немного парит что оставил осушитель, хотя если с ним год тарабанило, может и дальше будет? парит только то что он ржавеет слегка, интересно как долго он продержится?

    ну в обшем, вроде проблему решил, тему можно оставить для дисскусии)))

    оффтоп,
    считаю что заправка кондиционеров - как усулуга бессмысленная. и хорошо бы что бы люди одумались.
    фрионы щас дорогие нужно экномить, и искать утечки...

    ps... чувствую себя ущербно, раньше был весь инстурмент, разве что нюхача нормального не было, хоть я и не занимался комерческим ремонтом и установкой...
    но без инструмента как без рук..
    пожар унес дом. и все.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Нафига? Что тебя подвило на этот подвиг?
    Не знаю, я испугался, по тому что кондер плохо ваккумировался, и стоял хз сколько открытый без ХА, перестараховался, но может и не нужен он был... осушитель этот

    но идеально работает кондиционер с ним год, и уже больше, на всех режимах.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Можно было подложить под крышки паронит или что нибудь типа такого.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    ...

    Немного парит что оставил осушитель, хотя если с ним год тарабанило, может и дальше будет? парит только то что он ржавеет слегка, интересно как долго он продержится?

    .
    Может долго, если на металле не стали экономит, есть подобные фильтра уже 14 лет круглосуточно работают. Но для верности замазываю литолом, в холодилке много чего ещё есть железного.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Как должно быть мы в курсе. Какой твой диагноз? Советы искать спеца в Москве или убрать фильтр можно не предлагать. Фильтр тут никаким боком, обмерзает не после него но и до. Было установлено, что не хватает фреона, вот это и причина и следствие. Слово за тобой, профи.
    В посту №44 мой ответ. Сначала вскрой НБ, а не вангуй. Далее по процедуре.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Учи матчасть.
    Не учи отца е...

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Ты картинку видел? Западло разобрать наружный блок и посмотреть какой элемент дросселирует?
    Цитата из 44-го поста. Ты настаиваешь на том, что какой-то элемент дросселирует?

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Уважаемые!
    Мне одному кажется, что со второй страницы тема плавно переросла в членометрию?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •