Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос по старичку БК 2500

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по старичку БК 2500

    в СССР былии такие оконные кондиционеры БК 2500 (там еще версии 1500, 2000 и прочие есть)

    Есть несколько таких штук.

    Задача сделать пару осушителей воздуха для небольшого помещения.
    Да так можно, делают на ютбе куча роликов это подтвержлдает, для моей задачи справляются достаточно результативно.

    Так в чем вопрос, я не профи в кондиционерах и холодильниках поэтому ищу помощи тут, за самый дельный совет готов скинуть символическую копеечку!

    Если установить два испарителя увеличив площадь контакта с воздухом, таким образром конденсироваться вода должна чуть быстрееили нет вообще не будет работать, как их нужно подключать последовательно или паралельно, точно от такого же планируется взять второй испаритель, больше ничего не будет переделываться только корпус немного чтобы воздух продувался насквозь.

    Если вообще выкинуть испаритель и вмето него поставить такую же точно часть конденсаторного блока, т.е. вмето импарителя один в один использовать конденсаторный блок от другого такогоже.
    В этом случае вообще будет чтото работать или нет
    испаритель должен быть чуть слабее или наоборот производительнее или если взять один в один тоже будет ну если капиляки и прочие нюансы правильно подключить?

    про обледенение п прочее кпд не так важно, достаточно чтобы просто точка росы была и поп площади чем больше тем лучше,
    за самый дельный совет готов скинуть символическую копеечку!

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Для начала найдите описание и работу готового осушителя.

  3. #3

    По умолчанию

    я уже переделал все работает по умолчанию без особдой переделки, два вопроса которые не смогу решить так как нужны более глубокие познанния в технике работы кондиционеров и холодильников именно если провести манипуляции с испарителями

  4. #4

    По умолчанию

    Надо немножко уточнить. Какая влажность имеется и до какой надо осушить? Какая температура в помещении? По поводу увеличения испарителей, то чем больше теплообменная поверхность, тем меньше дельта (перепад температур) и выше точка росы. Всё по закону Ньютона-Рихмана.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pok-work Посмотреть сообщение
    я уже переделал все работает по умолчанию без особой переделки
    Ну, так и опишИте, что и как сделали, а мы, если найдем "косяки" поправим.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А не проще просто правильно установить кондиционеры (несколько, для работы поочередно) и организовать их поочередную работу, чтобы один работал на паузе (оттаивал), а остальные охлаждали и вентилировали помещение???

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •