Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Регулировка RANCO K59-L1275

  1. #1

    По умолчанию Регулировка RANCO K59-L1275

    Здравствуйте! Кто нибудь может внятно объяснить назначение винтов регулировки (замыкания и размыкания), и сам процесс? Всего их три: два с торца (внеш. и внутр.) и один сзади под пластиковой крышкой. В интернете все советы противоречат друг другу...

  2. #2

    По умолчанию

    процесс?
    без стенда долгий и нудный, если потребовалась регулировка, то терморегулятор подлежит замене, поскольку теряет характеристики, или есть более серьезная проблема с холодопроизводительностью агрегата, и если регулировка поможет, то очен не надолго.

  3. #3

    По умолчанию

    с производительностью все в порядке, просто хозяева покрутили термостат(вместо замены уплотнителя двери). Я понимаю что замена - проще всего, но иногда есть необходимость сместить пороги срабатывания. Хотя бы понять назначение этих винтов...

  4. #4

    По умолчанию

    leha_m1986, крути, вникай, прочувствуй, сменишь мнение...., и зарекешься трогать эти винты на всю оставшуюся.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    leha_m1986, крути, вникай, прочувствуй
    два дня кручу) ну с регулировкой включения все понятно, тут просто болтом уменьшается зазор на контактной группе, а вот с отключением не ясно - 2 пружины с изменяющимся натяжением. И до сих пор под вопросом, меняется ли температура включения от регулировки "размыкания?"

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Не понимаю смысла в этих регулировках.
    Я, например, сяду, разберусь и отрегулирую этот термостат, затратив кучу времени.
    У меня самого аналогичный термостат К54 на днях не отключал компрессор морозилки при наборе температуры, хотя его никто не крутил.
    Вопрос решил заменой на ТАМ145. Стоимость - копейки в сравнении с затраченным временем.
    Хотя, как потом выяснилось, проблема была в высокой температуре воздуха вокруг морозилки - 32-36 град.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •