Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Холодильник side-by-side LG GC-B207GLQV

  1. #1

    По умолчанию Холодильник side-by-side LG GC-B207GLQV

    Добрый день.
    Вынужден обратиться к вам за помощью.
    В один из дней заметили, что в морозильнике начали оттаивать продукты. Поставил градусники. В морозильнике как в холодильнике температура +5 град. Компрессор с конденсером еле теплый, работает ровно.
    Вызвал мастера. После диагностики он сообщил, что вышел из строя инверторный компрессор FC 140NEM и требуется его замена. Но, так как с момента покупки прошло 8 лет, то имеет смысл заменить компрессор по 10-и летней гарантии от производителя. Нужно будет заплатить только за замену.
    Три недели ожидания. Мастер заменил компрессор, взял за замену 8000 руб.
    На следующий день картина та же. В морозильнике плюсовая температура. Позвонил мастеру.
    На мой вопрос зачем заменили компрессор-без ответа? Он долго чесал репу и стал все проверять.
    Наше, что пусковой конденсатор (на фото LG 10uf 550volt Fridge Compressor Start Capacitor Eae32501009) показывает не те значения и на его взгляд требует замены. Типа, мотору не хватает пускового тока и он не развивает мощность.
    При себе у него было два по 4 мФ, (итого 8 мФ) он их скрутил вместе и установил по временной схеме.
    Морозильник заработал. На следующее утро в нем было -16 град.
    Правда иногда температура поднимается до -5 на непродолжительное время и как я понимаю это происходит во время режима оттаивания.
    Мастер слился.
    Стал искать оригинальный конденсатор, чтобы заменить самостоятельно, не могу найти. LG наложило санкции и в розницу ничего не поставляет.
    Вопрос. Каким конденсатором я могу заменить оригинальный? Помогите подобрать.
    Изображения Изображения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •