Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Чистка дренажа парогенератором

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    а зачем тогда остальные клизмой пытаются их промыть? )))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarius Посмотреть сообщение
    а зачем тогда остальные клизмой пытаются их промыть? )))
    Это у тех людей спрашивай, кто так делает я тоже хотел мастера спросить, который клиенту в холодильнике Самсунг rl 30 или 34 (не помню), проволокой пробить решил. И пробил дренаж + пена начала сыпаться в дренаж. Итог новый дренаж клиенту.
    Клизмой ты не создашь давление в 3-7 бар!! Соответственно не вылетит вся гадость

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarius Посмотреть сообщение
    а зачем тогда остальные клизмой пытаются их промыть? )))
    Остальные это кто?)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Остальные это кто?)
    Есть такие люди, одного знаю из нашего города. При мне промывал клизмой грушей.... Хорошо хоть холодильник плачка ))))

  5. #5

    По умолчанию

    Ато что?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Есть такие люди, одного знаю из нашего города. При мне промывал клизмой грушей.... Хорошо хоть холодильник плачка ))))
    если набрать в поиске... "как промыть дренаж"... все только клизмой и рекомендуют ))) Где-то я нашел про парогенератор... но там "мастер" сказал - нельзя! От пара, дренаж станет мягким и его сожмет пенопласт!... только клизмой )

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarius Посмотреть сообщение
    если набрать в поиске... "как промыть дренаж"... все только клизмой и рекомендуют
    советы как правило в инете пишут разные дурошлепы))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarius Посмотреть сообщение
    если набрать в поиске... "как промыть дренаж"... все только клизмой и рекомендуют ))) Где-то я нашел про парогенератор... но там "мастер" сказал - нельзя! От пара, дренаж станет мягким и его сожмет пенопласт!... только клизмой )
    Ты у мастера этого спроси, где он пенопласт в ноуфросте нашёл?
    У тебя на вирпуле (и других холодильниках) написано: "C-Pentane". Ну кроме советских, там стекловата использовалась.
    А если опасаешься паром, тогда шлангой без пистолета МВД (Мойка Высокого Давления) в помощь

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    где он пенопласт в ноуфросте нашёл?
    и такое есть. например древние Дэу завода Океан. под испаром именно пенопласт.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и такое есть. например древние Дэу завода Океан. под испаром именно пенопласт.
    Не спорю, не вскрывал эту модель (не попадалась). Есть также и в индезитах МК пенопласт над и под испарителем. Однако при засовывании трубки парогенератоа в дренаж, горячий воздух в 4-7 бар идёт после пенопласта (нагнетание пара 3 см от носика шланги). Но самое интересное.... При нагреве пенопласта, он деформируется в меньшую сторону. Это все проходили даже в детстве при его нагреве от огня (зажигалка, спички и т.п.)
    Соответственно это фэйк, что касается промытием парогенератором дренаж трубки. Либо простая отговорка, кто моет клизмой, для тех кто не хочет или не может купить парогенератор.
    Однако для промывки дренаж трубы в сплит-системах я бы рекомендовал МВД, более высокое давление отличие от парогенератора

    П.С. Инструмент себе лично покупаю даже тот, который используется 1 раз в год или менее. Так как считаю что у профессионалов должен быть инструмент, который экономит время, даже при использовании 1 раз в год....

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Остальные это кто?)
    "мастера"

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •