Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Чистка дренажа парогенератором

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Чистка дренажа парогенератором

    Всем привет! Кто-нибудь пробовал дренаж парогенератором керхер чистить? Все время трубку перехватывает и вирпол фрост 6 чувство начинает лед собирать в морозилке. Думаю в дренаже засор. Вроде стекает, но не так хорошо как бы хотелось. Если парогенератором её дуну... ничего там не отвалится?

  2. #2

    По умолчанию

    Короче... ответов не дождался. Всё промыл парогенератором, как и писал. Сначала плохо шло, а потом как пробило и вообще ништяк. Это я про морозильное отделение. Холодильное тоже решил промыть... там вообще плохо проходило, а потом все прочистилось. В три захода с "поостыть" делал... по 3-4 секунды. Вода аж желтая в поддон стекла из трубок. Клапан предварительно конечно снял с дренажа. Пользуйтесь на здоровье. Там теперь ни один микроб не живет )))) Осталось отмыть поддон... и несколько лет балдеть.

  3. #3

    По умолчанию

    Я обычно дренажи парогенератором и пробиваю

  4. #4

    По умолчанию

    а зачем тогда остальные клизмой пытаются их промыть? )))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarius Посмотреть сообщение
    а зачем тогда остальные клизмой пытаются их промыть? )))
    Это у тех людей спрашивай, кто так делает я тоже хотел мастера спросить, который клиенту в холодильнике Самсунг rl 30 или 34 (не помню), проволокой пробить решил. И пробил дренаж + пена начала сыпаться в дренаж. Итог новый дренаж клиенту.
    Клизмой ты не создашь давление в 3-7 бар!! Соответственно не вылетит вся гадость

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarius Посмотреть сообщение
    а зачем тогда остальные клизмой пытаются их промыть? )))
    Остальные это кто?)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Остальные это кто?)
    Есть такие люди, одного знаю из нашего города. При мне промывал клизмой грушей.... Хорошо хоть холодильник плачка ))))

  8. #8

    По умолчанию

    Ато что?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Есть такие люди, одного знаю из нашего города. При мне промывал клизмой грушей.... Хорошо хоть холодильник плачка ))))
    если набрать в поиске... "как промыть дренаж"... все только клизмой и рекомендуют ))) Где-то я нашел про парогенератор... но там "мастер" сказал - нельзя! От пара, дренаж станет мягким и его сожмет пенопласт!... только клизмой )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Остальные это кто?)
    "мастера"

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarius Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-нибудь пробовал дренаж парогенератором керхер чистить? Все время трубку перехватывает и вирпол фрост 6 чувство начинает лед собирать в морозилке. Думаю в дренаже засор. Вроде стекает, но не так хорошо как бы хотелось. Если парогенератором её дуну... ничего там не отвалится?
    Как много пропустил...пока в запое был...
    Умница...!!!
    Думаю откуда у меня работа появилась водки попить не дают...
    Только успеваю менять дренаж с заменой пентана...
    Говорю клиенту , идите новый купите холодильник...Говорят не ... чел моет дренаж парогенератором...
    Прикинул...5 рублей озвучил за ремонт после ихней работы с парогенератором...
    Чего не ожидал...3 клиента согласились , 5 отказались , примерно 15-20 отказал клиентам...
    Пластик как ППР имеет свойство менять свою форму от температуры .
    ..
    Думаю...откуда эт пошло.

    Блин...понятно

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Как много пропустил...пока в запое был...
    Умница...!!!
    Думаю откуда у меня работа появилась водки попить не дают...
    Только успеваю менять дренаж с заменой пентана...
    Говорю клиенту , идите новый купите холодильник...Говорят не ... чел моет дренаж парогенератором...
    Прикинул...5 рублей озвучил за ремонт после ихней работы с парогенератором...
    Чего не ожидал...3 клиента согласились , 5 отказались , примерно 15-20 отказал клиентам...
    Пластик как ППР имеет свойство менять свою форму от температуры .
    ..
    Думаю...откуда эт пошло.

    Блин...понятно
    Немного сумбурно обьяснил...Извиняюсь... В бытовке не ППР и не канализационная труба используется...Там тонкая пластиковая трубка используется , которая от высокой температуры деформируется ( скукоживается , сжимается внутрь) ...Не рассчитана эта трубка на температуру пара и кипятка.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •