Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Компрессор С-КО 120 Н5-02 проблема с запуском.

  1. #1

    По умолчанию Компрессор С-КО 120 Н5-02 проблема с запуском.

    Всем доброго дня .Компрессор С-КО 120 Н5-02 снят с холодильника.При включении запускается и работает .После отключения и остановки,повторно не включается,только гудит.Это происходит и при кратковременном времени работы и при длительном.Если выждать 15-20 секунд после отключения и включить,запускается как ни в чём не бывало но если отключил из розетки и тут же включил,только мычит.Сопротивление обмоток в норме,реле РКТ2 рабочее,при работе реле становится слегка тёплым,корпус компрессора не нагревается.Создаётся впечатление что не хватает мощи для запуска,пробовал с конденсатором не помогло.Прошу

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Создаётся впечатление,что ты не в курсе как работает реле холодильника.
    И пока ты в него войдёшь, чёнить сгорит нах.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление,что ты не в курсе как работает реле холодильника.
    И пока ты в него войдёшь, чёнить сгорит нах.
    Да и пусть горит, все одно уже металлолом после работы с воздухом. Как написано в инструкции:"допускается держать со вскрытыми патрубками 10 минут во время монтажа".

  4. #4

    По умолчанию

    Забыл добавить что компрессор не будет работать в холодильнике,будет использоваться как компрессор с рессивером для продувки и тд.И да,я не в курсе как это всё работает поэтому и зашёл на форум к профессианалам с надеждой получить помощь.По поводу "металлолома" на ютуб полно видео подобных переделок работающих годами.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sound Посмотреть сообщение
    Забыл добавить что компрессор не будет работать в холодильнике,будет использоваться как компрессор с рессивером для продувки и тд.И да,я не в курсе как это всё работает поэтому и зашёл на форум к профессианалам с надеждой получить помощь.По поводу "металлолома" на ютуб полно видео подобных переделок работающих годами.
    В ютуб тоже надо фильтровать информацию. Объясню по простому: компрессор должен запускаться когда на нагнетании и всасывании примерно одинаковое давление. Когда ты выключал и сразу включал компрессор, то давления не успевали сравняться через капилярную трубку, для этого надо примерно 5 минут. Для твоей задумки он также не пойдёт, если будет повторно пытаться включиться. Если это разовое включение(когда на всасе 0 бар и такое же на нагнетании, то тогда запустится и будет работать. Не забывай так же, что компрессор охлаждается парами хладагента в холодильнике. Обмотки в компрессоре слабенькие, так что не насилуй. Удачи.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    компрессор должен запускаться когда на нагнетании и всасывании примерно одинаковое давление
    Спасибо за ответ.Компрессор снят с холодильника.Трубки отпилены.Разницы в давлении там нет,трубки всасывания и нагнетания просто открытые торчат из корпуса.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    В ютуб тоже надо фильтровать информацию.
    плюсану за данный тезис

    Цитата Сообщение от Sound Посмотреть сообщение
    компрессор не будет работать в холодильнике,будет использоваться как компрессор с ресивером для продувки и тд.
    не все компрессоры могут работать в таком применении, к сожалению

  8. #8
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Пусковой позистор должен успеть остыть. Для этого требуется время. На горячем позисторе не запустится, на противодавлении не запустится тоже.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Пусковой позистор должен успеть остыть. Для этого требуется время. На горячем позисторе не запустится, на противодавлении не запустится тоже.
    Позистор не нагревается,отказ повторного включения происходит даже если включить буквально на секунду.То есть,включаем на секунду и тут же выключаем и надо ждать что 10-15 сек что бы включился снова,включение на на 3-5 минут,выключаем и точно так же он запустится только после 10-15 сек паузы...

  10. #10
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sound Посмотреть сообщение
    Позистор не нагревается...
    Если компрессор запущен, позистор не может не нагреваться. Вероятно, мы говорим о разных "позисторах".

  11. #11

    По умолчанию

    Я понимаю о чём мы говорим.Я имел в виду что позистор в реле ркт-2 не перегревается до отключения,он еле тёплый.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sound Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чём мы говорим.Я имел в виду что позистор в реле ркт-2 не перегревается до отключения,он еле тёплый.
    Тем не менее он уже заперт, проверь его сопротивление в этот момент, возможно вопросы и отпадут.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Тем не менее он уже заперт, проверь его сопротивление в этот момент, возможно вопросы и отпадут.
    Я в первом посте писал,реле срабатывает,напряжение на обмотки подаётся,движок гудит но не может провернуть шатун с поршнем,через 15 сек ожидания всё включается.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sound Посмотреть сообщение
    Я в первом посте писал,реле срабатывает,напряжение на обмотки подаётся,движок гудит но не может провернуть шатун с поршнем,через 15 сек ожидания всё включается.
    Ну и выкинь его нахрен, он своё отработал, там "беличья клетка" уже прогорела.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •