Показано с 1 по 16 из 16

Тема: абат шок-10-1/1 останавливает по высокому давлению

  1. #1

    По умолчанию абат шок-10-1/1 останавливает по высокому давлению

    Добрый день -уважаемые форумчане. Аппарат ШОК 10-1. при запуске -через 30-40 секунд ,останавливает аппарат и горит "HP" при этом реле давления не срабатывает, сам шокер пустой -воздуха в системе нет, нагрузка не большая, сравнивал с рядом стоящим таким же -мерил потребление тока, конденсатор не просто вычищен -но и помыт, в настройках пока ничего не менял т.к. работал уже года 3 нормально...что можно ещё сделать? Мне кажется проблема в плате, из которой провода идут к реле давления но где собака порылась? Спасибо.

  2. #2
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А, что там за реле давления. Не КР15.

  3. #3
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    А вентилятор работает? Судя по времени работы, при чистом конденсаторе, имеет место быть неработоспособность вентилятора или снижение его производительности.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    А вентилятор работает? Судя по времени работы, при чистом конденсаторе, имеет место быть неработоспособность вентилятора или снижение его производительности.
    Просто там наверное задержка срабатывания защиты. А стоит наверное двойное реле возможно и кр15. Прозвонить провода и проверить реле давления просто, остальная схема вся на плате, тут надо знать электронику.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, поеду туда только в четверг, не раньше... да стоит там КР 15 ,вентилятор работает хорошо -дует прямо чувствуется. Реле я не прозванивал - единственное посмотрел по схеме на реле идут провода из платы где питание 24 вольта... мои действия были такие -почистил и помыл конденсатор, проверил и сравнил ток с соседом... (проверил в стекле наличие фреона конечно)), запустил пустой - он работал без проблем -но в столовой выходной и пельменей не было -т.е. без нагрузки.. ну и уехал конечно -посоветовав включать пустой а потом загружать , а сегодня утром позвонили - опять выбивает , окружающий воздух +25-26 градусов - не критично...жалко нет там сервисного клапана на высокой стороне- посмотрю может через реле на высокой стороне подключить...очень хочется посмотреть по факту давление...отпишусь теперь после всего- спасибо всем очень хорошо ,что есть у кого спросить))

  6. #6

    По умолчанию

    Там винтелей нет, без перекачки фреона наверное не получиться подсоединиться к высокой, наврятли трубка от реле с декомпрессором. Так, что только реле давления можно определить примерно, какое давление в системе, а заодно проверишь реле.

  7. #7

    По умолчанию

    Доброго дня, был только сегодня, в пятницу, поэтому только сейчас и пишу...впаял клапан на высокую сторону -благо там перед ним трехходовой вентиль, замерил давление- (в помещении + 26) при пустом шокере при пуске до 25 поднялось...думаю что то не ладно, стравил старый фреон, отвакуумировал, закачал новый -запустил -на пустом на 7 бар ниже чем было...морозит как зверь...нижнее тоже стало 0.5 -0.6 в общем так и не понял - почему фреон так себя повел...воздух если раньше был но не выбивало же...по паспорту там 404"а" может какая то часть ушла и он стал безобразничать ))) еще раз спасибо думаю тему можно закрывать...ещё раз убедился -по вторичным признакам ( ток, температура на конденсаторе и т.д.) не полная картина. Спасибо за ответы !

  8. #8

    По умолчанию

    Воздух или какую нибудь хрень добавили, 404 не причем.
    И без запайки клапана можно примерно определить давление.
    А, что там за трёхходовой без сервисника?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Воздух или какую нибудь хрень добавили, 404 не причем.
    И без запайки клапана можно примерно определить давление.
    А, что там за трёхходовой без сервисника?
    А я бы сказал,что фреон.Бывало такое.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    А я бы сказал,что фреон.Бывало такое.
    Никогда, при выходе 134-го, ещё лучше морозит.

  11. #11

    По умолчанию

    Нет - немного не поняли)) там все как обычно- второй сервисный штуцер-(который перекрывается во время открытия клапана до конца), гайка -через вальцовку накручена трубка медная и потом к ней припаяна трубка стальная , идущая на высокую сторону реле давления , трубка идет сразу СИЛЬФОНОМ к реле...т. е. отсоединить реле и померить давление не получится...я впаял в медную трубку тройник, и вставил шредер....теперь можно всегда замерить высокое...производители наверное не стали заморачиваться со шредером на высокой стороне...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Вл. Посмотреть сообщение
    Нет - немного не поняли)) там все как обычно- второй сервисный штуцер-(который перекрывается во время открытия клапана до конца), гайка -через вальцовку накручена трубка медная и потом к ней припаяна трубка стальная , идущая на высокую сторону реле давления , трубка идет сразу СИЛЬФОНОМ к реле...т. е. отсоединить реле и померить давление не получится...я впаял в медную трубку тройник, и вставил шредер....теперь можно всегда замерить высокое...производители наверное не стали заморачиваться со шредером на высокой стороне...
    Чё ты мудришь, раз стандартный трёхходовой вентиль, то и резьба стандартная, откручивает гайку, подсоедииняешь шланг. Не хочешь откручивать, замеряешь давление по шкале РД.

  13. #13

    По умолчанию

    В системе находится 404 фреон, он 3х компонентный, в сплитах залит 410, он 2х компонентный. В 404 содержание 125го фреона 40% , в 410 содержание 125го 50%.
    Был такой случай, в сплите менял 410 полностью, так как давление 7 бар, а холод на выходе 16-17 градусов, окружающая среда комнаты 26. Соответственно дельта маленькая (((( трубки НБ теплые. Хотя ведь большая часть фреона есть.... Стравил весь фреон, отвакуумировал, залил по весу 410й. Выход через 12 минут замерил, 7-10 градусов. В помещении уже было 25-26. По НД 8 бар (жарко у нас летом :-) )
    Теперь вопрос.... Фреоны (410 и404) содержат 125, он выходит что-ли и перестает холодить оставляя примерно нормальное давление?

  14. #14

    По умолчанию

    С 404 всё нормально, выходит 134 и состав становиться похожим на 507, пропорция только другая. Так, что морозит даже чуть лучше. А 410 не пользую, не знаю.

  15. #15

    По умолчанию

    Спасибо Михаил, понял

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    С 410 никогда проблем не было.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •