Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Внешний блок ram 90qh5

  1. #1

    По умолчанию Внешний блок ram 90qh5

    Всем привет, я здесь новенький так что сильно не ругайте чуть что...
    Сервисмен сказал что нужно полностью всю систему менять, так как система старая, газ 410 и тд, а это как чугунный мост заново построить. В общем мне показалось, что хотет много денег.

    Мульти сплит система hitachi с внешним блоком ram-90qh5 и внутренними rak-18nh6/25 /50

    Внешний блок сказал до свиданья (не первый раз) и кондиционер не работает ни в одной комнате....
    Мысль поставить несколько внешних блоков чтобы если и накроется в будущем то не везде сразу.

    Теперь вопрос можно ли состыковать болт он (штатно, без колхоза что бы всё работало) внутренний блок от мульти сплит системы с внешним от моно системы???
    Если можно то с какую серию внешних блоков следует искать?

    В интернете видел размытую инфу что внешний мульти блок ram можно поменять на несколько моно rac...

    Заранее всех благодарю

  2. #2

    По умолчанию

    Всем привет,
    Столько просмотров, может хоть кто-то что-нибудь скажет?

    Например: для таких внутренних блоков как у тебя подойдут только внешние блоки той же серии ram-...qh5.
    Или что с твоими внутренними блоками мультизон не будет работать внешний моно блок...

    Хоть что что-нибудь посоветуйте

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Ваш мультик выпускался с 2007 г. Запчастей нет.
    Менять или на новый мультик или на отдельные сплиты.
    Состыковать новое со старым не получится.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ваш мультик выпускался с 2007 г. Запчастей нет.
    Менять или на новый мультик или на отдельные сплиты.
    Состыковать новое со старым не получится.
    Спасибо большое за пояснения.
    Сейчас совсем

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое за пояснения.
    Сейчас совсем

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо большое за пояснения.
    Сейчас совсем не готов полностью всё менять, но может можно как-нибудь отделаться меньшей кровью, хотя бы на время???

    Уже и ram-..qh5 бу на запчасти искал - ничего не могу найти....

    Возможно можно состыковать какой-то моно блок тех годов (в интернете находил старые моно, даже не распакованные) с моими внутренними?

    Заранее благодарю

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Как вариант, если у Вас неисправна электроника наружного блока - попытаться ее починить у толкового электронщика.
    С компрессором будет сложнее.
    Надо найти + санкции.

    Если находили наружные, которые работают с Вашими внутренними (смотреть по каталогам или сервисным мануала), то это Ваш вариант.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Если находили наружные, которые работают с Вашими внутренними (смотреть по каталогам или сервисным мануала), то это Ваш вариант.
    Вот в этом то и вопрос, узнать какие наружные блоки будут работать вместе с моими внутренними. Заходил в хитачи, у них один ответ нечего нельзя сделать, только новая система. Я просил посмотреть по компьютеру совместимость внешних и внутренних блоков, в ответ только то, что запчастей нет, продукт прекратили выпускать и поддержки нет.

    QUOTE=SSA;663439]
    С компрессором будет сложнее.
    [/QUOTE]
    Компрессор тоже новый в упаковке видел правда от ram-72qh5 и по цене 500 €€€.

    Если есть какие-нибудь каталоги или ссылки по которым можно посмотреть совместимость внешних и внутренних блоков.

    Буду Вам очень благодарен.

  9. #9

    По умолчанию

    Вопрос?

    Моноблок RAC-25YH6 будет работать вместо моего мульти RAM-90QH5 с моим внутренним RAK-25NH6??

    Хотя наружный RAM-...QH5 вроде одного поколения с RAC-...NH5......
    В общем голова кипит....
    Вот что находил в инете:Screenshot_20220808-192231_Drive.jpgпScreenshot_20220808-184831_Samsung Internet.jpg

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Совместимые наружные: RAM-35QH5, RAM-52QH5, RAM-53QH5, RAM-71QH5, RAM-90QH5, RAM-130QH5.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Совместимые наружные: RAM-35QH5, RAM-52QH5, RAM-53QH5, RAM-71QH5, RAM-90QH5, RAM-130QH5.
    Спасибо, значит малой кровью не отделаться (((

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •