Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Кондиционер из бытового осушителя

  1. #21
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gesser Посмотреть сообщение
    2. Это покажет практика. Компрессор уже стоит на станине на резиновых демпферах, надеюсь это продлит его жизненный цикл.
    Более правильно - стоит ГЕРМЕТИЧНЫЙ КОЖУХ компрессора. Сам компрессор стоит на 3 пружинных опорах внутри этого кожуха и при перемещении неплохо бьется об этот самый кожух.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Более правильно - стоит ГЕРМЕТИЧНЫЙ КОЖУХ компрессора. Сам компрессор стоит на 3 пружинных опорах внутри этого кожуха и при перемещении неплохо бьется об этот самый кожух.
    Понял, спасибо за информацию. Учту этот момент.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gesser Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо за информацию. Учту этот момент.
    Сколько пожелалкиных обламалось об этот момент. Там стоит трубка между компрессором и кожухом компрессора. При езде компрессор болтается на пружинах. В результате чего трубка обламывается и ВСЁ!!! Это обнуляет все остальные ваши задумки! Все ваши затраты БЕСПОЛЕЗНЫ.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    2. Компрессор, предназначенный для стационарного применения с редкими перемещениями, вряд-ли сможет долго выдержать поездки в доме на колесах, даже когда не работает.
    Одно время нефтяники ставили на свои автобудки сплиты.
    Трубки нагнетания и всаса ломались от качания компрессора на опорах.

    Во! Одно и то же написали не сговариваясь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Одно время нефтяники ставили на свои автобудки сплиты.
    Трубки нагнетания и всаса ломались от качания компрессора на опорах.

    Во! Одно и то же написали не сговариваясь.
    Я буду уповать на малогабаритность самого компрессора, ну и трубки под 290 фреон вроде как потолще идут.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Отрицательный опыт - тоже опыт.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
    отрицательный опыт - тоже опыт.
    в моем прицепе караване изначально не было горячей воды, а очень хотелось вечером после дороги принять нормально душ, а не греть чайник на плите. оригинальные европейские газовые бойлеры продавались б/у по 30-35 тыс. и тогда я решил собрать свой вариант водоподготовки из бытовой газовой колонки. информации в сети на этот счет практически не было совсем. купил колонку за 3,5 тыс, жиклеры, термореле, помпы с алика и в итоге все получилось. снял об этом видео на ютуб и получил кучу последователей, чему очень даже рад, потому что многим людям не пришлось совершать те ошибки, что были у меня на этапе стройки и они по сути получили готовый для повторения рабочий, бюджетный и надежный вариант комфортного подогрева воды в автономных условиях.
    это я все к тому, что если бы я завел подобную тему на каком-нибудь форуме газовщиков, то наверно получил бы такую же порцию коричневой массы на лопате как и здесь и не понятно чем бы все это закончилось :-d

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Одно время нефтяники ставили на свои автобудки сплиты.
    Трубки нагнетания и всаса ломались от качания компрессора на опорах.

    Во! Одно и то же написали не сговариваясь.
    Почему ставили? Они до сих пор ими пользуются. Хотя и с гемороем. 9ку на заднюю стенку кунга прикрутят и вперёд , по нашими пням и болотам. Через 3-6 дней приезжают, вот , говорят оторвало

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Теперь у них новая идея! Где то вычитали ( у пиндосов посмотрели) Предлагаю мне изготовить..... Абсорбционный кондиционер! !! Что бы работал, только от ПБС . Во какой полёт фантазии

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    Теперь у них новая идея! Где то вычитали ( у пиндосов посмотрели) Предлагаю мне изготовить..... Абсорбционный кондиционер! !! Что бы работал, только от ПБС . Во какой полёт фантазии
    Во всех автодомах стоят абсорбционные холодильники, вещь меганадежная, мой с 89 г. работает. Но КПД, конечно..

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gesser Посмотреть сообщение
    Во всех автодомах стоят абсорбционные холодильники, вещь меганадежная, мой с 89 г. работает. Но КПД, конечно..
    Я их ремонтом занимаюсь. Можешь не рассказывать.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gesser Посмотреть сообщение
    Во всех автодомах стоят абсорбционные холодильники, вещь меганадежная, мой с 89 г. работает. Но КПД, конечно..
    Не во всех. Только в древних. И пожилых.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Сегмент эконом или норма.(не всегда ,,) в нормальном кемпере! Нормальный , компрессорный, как более экономичный, производительный и ДЕШЕВЫЙ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •