Показано с 1 по 12 из 12

Тема: в чом разница?

  1. #1

    По умолчанию в чом разница?

    Имеем два компрессора FR8.5G и FR8.5CL один на R404 другой на R134. Объём цилиндра и масло одинаковое (смотрел по даташиту). Т.К. компрессора горелые - распилил. Думал разные размеры ротора и обмотки - один в один. Получается что их можно менять не глядя на последние букоффки, или я что то упустил?

  2. #2

    По умолчанию

    Сопротивления обмоток и токи разные.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Имеем два компрессора FR8.5G и FR8.5CL один на R404 другой на R134. Объём цилиндра и масло одинаковое (смотрел по даташиту). Т.К. компрессора горелые - распилил. Думал разные размеры ротора и обмотки - один в один. Получается что их можно менять не глядя на последние букоффки, или я что то упустил?
    Ну и ещё
    FR8.5G - универсальный компрессор с диапазоном применения от +10 до -30 кипения. FR8.5CL - низкотемпературный от -10 до -45.
    Есть ещё один нюанс, если заправить FR8.5CL фреоном R134, то холодопроизводительность упадет значительно, а греться будет почти также.

  4. #4

    По умолчанию

    Чисто визуально сечение провода одинаковое, статор одинаковый (сечение железа) - значит и эл. мощность одинаковая. Так что получается, если я заправляю любой из этих компрессоров 404м газом, то он работает как FR8.5CL, если 134м, то как FR8.5G и холодопроизводительность будет такой же как заявлена на эти модели,я так думаю.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Сопротивления обмоток и токи разные.
    Сопротивление обмоток - не знаю, но токи разные, это само собой, т. к. нагрузка на 404 будет больше, но и при работе ближе к плюсам на 134м газе токи растут.
    Последний раз редактировалось Григорий; 07.08.2022 в 23:52.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Сопротивление обмоток - не знаю, но токи разные, это само собой, т. к. нагрузка на 404 будет больше, но и при работе ближе к плюсам на 134м газе токи растут.
    Все разное и сопротивление и мощность. А ещё охлаждение двигателя 134 фреоном хуже,
    чем 404.
    Эл. Мощность на 404, 275 Вт, а на 134, 215 Вт.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Там первое отличие - разные смазочные масла для компрессора. Второе - разные давления нагнетания и всасывания, влияющие на массовую подачу.
    Предполагаю, что той же целью и частота вращения вала может иметь разные значения.

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Там первое отличие - разные смазочные масла для компрессора.
    Масло одинаковое ПОЭ.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что той же целью и частота вращения вала может иметь разные значения.
    Вряд-ли. Двигатель обычный асинхронник двухполюсный. Мощность двигателя для 404 естественно выше. Давления выше.

  9. #9

    По умолчанию

    "я так думаю." Если такой умный-то чё спрашиваешь?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksscrew Посмотреть сообщение
    вряд-ли. двигатель обычный асинхронник двухполюсный. мощность двигателя для 404 естественно выше. давления выше.
    что мощность двигателя у cl выше, это вряд ли, т.к. мотор с букофкой g может работать в плюсах, при довольно большой мощности, а cl низкотемпературный.
    отличие у этих компрессоров конечно есть, не будет же производитель на два абсолютно одинаковые машинки ставить разные названия, но я их не нашёл, перемерил оба - всё один в один. прикол в том, что у одного компрессора (g) сгорела обмотка у другого (cl) нет компрессии, в общем собрал из двух один и жду случая куда это чудо воткнуть, да и вообще стоит ли. не сунул нос я только в клапана, маловероятно, но возможно там какое то различие, но проверять уже поздно.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    "я так думаю." Если такой умный-то чё спрашиваешь?
    Был бы умный - не спрашивал.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    что мощность двигателя у cl выше, это вряд ли, ...
    Моим циферкам не веришь,

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •