Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Установка своими силами кондиционер r32

  1. #1

    По умолчанию Установка своими силами кондиционер r32

    Такая ситуация, нужно поставить кондиционер за городом, в местности нормальных мастеров нет, только те которые ставят на пшик и говорят что так все делают с 2010 года… за приезд нормального мастера просят просто невменяемых денег - буквально несколько стоимостей самой системы, с учетом цены кондиционера в 30к, это совсем не гуманно.

    На авито многие делают готовые магистрали, проложить готовую магистраль и все подключить по электрике и коммуникациям проблемы не вызовет. Трасса планируется 5 метров что исключает необходимость доп заправки.
    Но как я понял без вакуумации ставить нельзя, правильно ли я понимаю что если купить насос в моновакуометром,

    Вложение 65368

    как на картинке,

    Вложение 65369

    и такой желтый шланг, то им можно будет провести вакуумирование трассы и ее проверку на гермитичность до пуска системы, без манометрического коллектора? Или тут есть какие то нюансы которых я не учел?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    https://holodforum.ru/showthread.php?t=37785
    Можете тут почитать.

  4. #4

    По умолчанию

    А вообще-то, подойдет ли данная модель для вакуумирования 9-ки, с магистралью 5 метров?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Ну, двухступенчатый будет лучше, но и этот пойдет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, двухступенчатый будет лучше, но и этот пойдет.
    Тоесть можно будет вакуумировать без манометрического коллектора, просто подключив желтый шланг напрямую к компрессору?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •