Показано с 1 по 5 из 5

Тема: SR-S20FTFM после трех "мастеров"

  1. #1

    По умолчанию SR-S20FTFM после трех "мастеров"

    Доброго дня форумчане.Начну с того, что начала "скакать температура в морозилке. от-23 до -6 на разных температура в этом диапазоне. И по продуктам ощущалось, что не сильно замороженные. В ХК стабильная температура (Менял от 3 до -1). Не являясь специалистом по холодильному оборудованию и придерживаясь принципа "должен зарабатывать в том деле, в котором разбираешься" вызвал мастера. По Авито, в принципе хорошие отзывы. Приехал мастер. Сказал, что нужно сделать диагностику. Ок. Хотя я сам входил в сервисный режим и никаких ошибок по датчикам и вентиляторам не было. Поковырявшись минут 10, сказал что у меня засор. Будем ремонтировать? Будем!!! Выпустил фреон, впаял клапан, откусил капилярку и фильтр. Просверлил заднюю стенку, продел новую капилярку, припаял новый фильтр и заправил фреон. Ушел, сказав "за сутки нагонит температуру. К следующему утру в МК +16 в ХК +24. Позвонил мастеру. Приехал опять выпустил фреон. Проковырявшись часа полтора, сказал, что кокойто сильный засор и если через 3 дня не заработает, то хана и вернет деньги. Понятно, что чуда не произошло. Обзвонив кучу мастеров и обьяснив ситуацию один сказал что посмотрит. Приехал. Сильно сокрушался, что предыдущий обрезал родную капилярку под корень. Проковырялся часа три (меня не было, со слов супруги) сказал что была микроутечка по контуру двери и выровнял давление. через часов 8 в ХК +3 в МК -6, потом в МК опять скачки от - до +12+16. Вызвал третьего (по рекомендации). Приехал, посмотрел. Сказал, что нужно все восстанавливать и ремонт обойдется в 50К.
    Итог. Сам работаю техническим директором на заводе. Оборудование знаю до винтика (от сложнейших ЧПУ до механики). Больше вызывать мастеров нет желания. Прошу помощи. Буду делать сам, благо оборудование и инструмент есть практически любой.
    Что проверил: вентиляторы МК и ХК, ТЭН, датчики температур включая ледогенератор - все рабочее. Имею - обрезанную под корень капилярку (думаю смогу подпаяться) и горячий контур. Заметил, что температура в МК падает когда выключается компрессор (по теплухе отключается). Посоветуйте куда копать.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitekk11 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте куда копать.
    В сторону мастера, похоже на утечку.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    В сторону мастера, похоже на утечку.
    Интересно,чем закончилась ваша эпопея?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вяч Бор Посмотреть сообщение
    Интересно,чем закончилась ваша эпопея?
    У меня была эпопея? . Или вопрос топикстартеру?

  5. #5

    По умолчанию

    Купил новый. Этот на авито спулил.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •