Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подбор каппилярки для витрины

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию подбор каппилярки для витрины

    здравствуйте! имеется двухдверная остеклененная холодильная витрина AWEST SC-508 на 508л, Rated input power 318w, current 3,6A. 220в на R134A 175гр.
    Когда то ее переколхозили, установлены были две плачки последовательно, новый каппиляр и компрессор QD91H, вобщем как и следовало ожидать он несправляется и страдает не выключаясь.
    Я по случаю приобрел новый компрессор китайский вашенг модели АК388Н производительностью 388вт на 134м фреоне, хотел бы попросить помощи в подборе параметров каппилярки для него, используя программу CapSel тепловую нагрузку выбрал половину от мощности мотора 194вт, температуру кипения -23 конденсации +52 и обратки +10, прога выдает оптимальный размер капы 2.08м 1.00мм.
    помогите плиз, и еще вопрос по данному компрессору, должен ли быть у него пусковой конденсатор? а то я купил с витрины без коробки со скидкой изза этого, только реле и крышка его были

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    оттак компот...))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashechkin Посмотреть сообщение
    должен ли быть у него пусковой конденсатор?
    с конденсатором разобрался, 80мкф 350в, вот с капилляркой пока неопределился, незнаю какую правильно тепловую нагрузку в формулу подставлять, по бытовым холодильникам советуют 30-35% от хладопроизводительности штатного компрессора, а тут витринник магазинный и я выбрал 50%

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashechkin Посмотреть сообщение
    с конденсатором разобрался, 80мкф 350в, вот с капилляркой пока неопределился, незнаю какую правильно тепловую нагрузку в формулу подставлять, по бытовым холодильникам советуют 30-35% от хладопроизводительности штатного компрессора, а тут витринник магазинный и я выбрал 50%
    Подставляется холодопроизводительность, которую имеет компрессор на режиме работы в данной витрине. Труднее всего определить переохлаждение. Если нет такого параметра в расчете, то погрешность очень большая.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    режим стандартный для него lbr как на нем и написано, вобщем так и зделал как программа выдала, только случайно лишних 12см капы вышло, продавец мне 2.2м капы отрезал а я забыл лишнее отрезать при установке, но некритично вышло, на всасе 0.2 на фильтре 13бар, протяжка четкая, компрессор в режиме без перегрузки, обратка прохладная, за 20минут до 8гр с 29 опустил холодильник, так что я в принципе верные данные получил в программе, а если подставлять всю мощность компрессора то данны выдаст нереальные, так же как и по холодильникам когда высчитываешь и сравниваешь с оригиналом то в разы короче, а вот когда берешь 35-45% от производительности, то сравнительно к истине получается

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    А не дофига ли 13 по высокому? Я обычно 10-11 делаю.
    Скоро конденсатор подзабьется и станет он себя плохо чувствовать с таким давлением

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    А не дофига ли 13 по высокому? Я обычно 10-11 делаю.
    Скоро конденсатор подзабьется и станет он себя плохо чувствовать с таким давлением
    ну как в режим выходит то давление ближе к 12, месяц я им пользовался и продал, думаю должен долго проработать, мне один товарищ говорил что на морозильники вообще до 14бар делает на конденсоре, я конечно против такого, компрессор греется особенно в морозильнике где циклы работы короче чем на холодильнике, особенно на дешевых компрессорах чревато

  8. #8

    По умолчанию

    На встройке дельтаТ конденсатора обычно 12...15*К, поэтому если конденсатор чистый и при температуре воздуха на входе в конденсатор 25*С, конденсация будет 37...40*С (8...9 бар), при входящей 35*С, конденсация 47...50*С (11...12бар). Допускаемая температура указывается в паспорте.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •