Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Сгорает 2 катушка компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    на остановленном компрессоре (без запуска двигателя) тоже греются при подключении напрямую?
    Катушки сейчас обе сняты, подключаю на прямую. Обе греются, пробовал и с диодом и без.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyFF Посмотреть сообщение
    Добрый день. Opel Astra h 1.3. Столкнулся с такой проблемой, выгорает катушка в том месте, где к ней подходят провода, там еще значок диода. Заправил систему, включил, пошел дым из под муфты и запахло паленой проводкой. Потом дымить перестало, работал кондей где-то неделю. В один прекрасный момент перестал работать, открываю, а там опять дымяра из под муфты. Короче провода от катушки отгорели напрочь, пластмасса с нарисованным диодом поправилась. Поставил другую катушку, включил, все работает. На следующий день включаю, опять дым пошел. Я так понял обычно сгорает терморезистор от перегрева. А тут именно где диод нарисован. Не пойму что за ерунда такая. Буду признателен за любые мысли по этому поводу
    Ты бы застраховал эту машину по КАСКО - с таким отношением до пожара совсем рядом!

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyFF Посмотреть сообщение
    Катушки сейчас обе сняты, подключаю на прямую. Обе греются, пробовал и с диодом и без.
    ну тады покупай на развалах третий компрессор (скупой платит дважды, а .....ой трижды), ибо чудес на свете не бывает тем более с Опелем...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyFF Посмотреть сообщение
    Катушки сейчас обе сняты, подключаю на прямую. Обе греются, пробовал и с диодом и без.
    Дак катушки без сердечников все сгорят, как и соленоид.

  5. #25

    По умолчанию

    Катушка при работе греется. Не горячая конечно, но теплее руки. Думаю градусов 40-45
    И работать она будет и с диодом и без.
    На некоторых машинах (рено) диод вынесен в блок с предохранителями. И часто он перегорает. Его вынуть и все исправно работает и дальше.

  6. #26

    По умолчанию

    Блин парни, спасибо вам большое человеческое. До причин выгорания диода я так и не допер. Впаял свой, все установил. Посмотрим на сколько хватит. Если крякнет, попробую новую катушку поставить.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Катушка при работе греется. Не горячая конечно, но теплее руки. Думаю градусов 40-45
    И работать она будет и с диодом и без.
    На некоторых машинах (рено) диод вынесен в блок с предохранителями. И часто он перегорает. Его вынуть и все исправно работает и дальше.
    Эт естественно, весь компрессор при работе греется, ну а с ним и муфта с катушкой.
    Но когда от катушки можно прикуривать, чето не то.
    Новую бы цепануть, чтоб сомнения отпали.

  8. #28

    По умолчанию

    Вот я новую и подвесил. Минут за 20 она и нагрелась. Просто вися с прижимной пластиной без компрессора.

  9. #29

    По умолчанию

    В опелях диод подключен параллельно катушке, для гашения обратного импульса. Если перепутать полярность, диод сгорит. Зуб даю, именно в этом и проблема.
    Сам однажды так сжёг муфту, и тоже на опеле.
    Теперь всегда, когда надо экспериментально подать питание, делаю это сначала через мощную лампу, чтобы определить полярность диода. Тестером это сделать не получится, т.к. диод зашунтирован низкоомной обмоткой. Лампа горит, а муфта не срабатывает - полярность подана неверно.
    Если хоть на мгновение подать питание напрямую от АКБ, диоду моментально жопа.
    Это всё из-за того нужно, что в этих машинах питание муфты коммутируется не реле, а силовым транзистором, и диод дублируется ещё и на муфте. Без него уж очень высокое обратное напряжение при снятии питания.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •