Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Странное поведение AEG OKO SANTO 4288-6DTr. Можно вылечить?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2022
    Сообщений
    3

    По умолчанию Странное поведение AEG OKO SANTO 4288-6DTr. Можно вылечить?

    Долгие годы радовал холодильник надежной работой. Но недавно обратил внимание на изменение в его работе. Образовалась шуба в верхней части холодильной камеры впервые за два десятилетия работы. При этом выставление максимального режима охлаждения холодильной камеры не приводит к заметному охлаждению самой камеры, как это было ранее. Одновременно с этим изменились и звуки, издаваемые холодильником. Если ранее был слышен еле уловимый стрекот компрессора, то сейчас к нему добавился не громкий шум, похожий толи на завывание вьюги за окном, толи шум ветра в трубах, то усиливающийся то стихающий и опять усиливающийся.
    Замерил температуру. Морозильная камера -28 С, холодильная камера +12 С. Холодильник однокомпрессорный.
    Отключил от сети. Разморозил. Включил. ХК охлаждает, МК не охлаждает.
    IMG_5608.jpgIMG_5610.jpgIMG_5625.jpg
    В чем может быть проблема?Что происходит и к чему готовиться?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AiG Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?Что происходит и к чему готовиться?
    прибежал белый пушной зверёк , утечка называется ремонт сложный и только грамотный мастер может хорошо починить.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2022
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    прибежал белый пушной зверёк , утечка называется ремонт сложный и только грамотный мастер может хорошо починить.
    Спасибо за дефектовку! Не менее сложная задача, чем сам ремонт - это как раз найти того самого "грамотного мастера". Посоветуй в личку.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2022
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    В сообщении №1 ошибся! правильно МК охлаждается, ХК - нет!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AiG Посмотреть сообщение
    Посоветуй в личку.
    отпусти его

  6. #6

    По умолчанию

    я не спец пока , но, если компресор работает, то начинать надо с термостата. у меня такое было 2 недели назад. термостат поставил на 1 , шуба растаяла, 2 недели полет нормальный

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dron.66 Посмотреть сообщение
    я не спец пока , но, если компресор работает, то начинать надо с термостата. у меня такое было 2 недели назад. термостат поставил на 1 , шуба растаяла, 2 недели полет нормальный
    Ты хоть читал пост топикастера?? Причем тут термик если в ВТО нет холода??

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •