Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Samsung RL34 EGTS странная работа оттайки

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL34 EGTS странная работа оттайки

    Всем привет.
    Столкнулся на вызове со странной проблемой. Перестала работать холодильная камера. Клиент оттаял холодильник и он заработала. Набрал температуру +2С в хк и -14С в мк (такие настройки задал клиент). А через несколько дней опять перестала морозить ХК. Я, естественно, предположил что не работает оттайка. Прозвонил termofuse - звонится, прозвонил тэн - 200 Om, прозвонил датчики температуры и оттайки. при +22С около 5к, при -10С около 20к. С таблицей совпадает. Замерил напряжение на тэне во время теста - 220В есть. Снял с модуля управления разъем и подан на контакты оттайки 220В. Тэн греет. Т.е. все работает.
    Странность в том, что верхняя треть испарителя уже через 18 часов после оттайки забилась льдом. Именно льдом, а не снегом. А нижние 2/3 с небольшим инеем.

  2. #2

    По умолчанию

    Иногда у ТЭНа бывает плавающий обрыв, он то работает, то нет. У самсунговских тэнов такое случается.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
    верхняя треть испарителя уже через 18 часов после оттайки забилась льдом.
    Утечка.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Утечка.
    Скорее всего.

  5. #5

    По умолчанию

    Сейчас я тоже думаю что утечка. По началу я на утечку не думал, т.к бока холодильника теплые и после оттайки набирает заданную температуру. Пообщавшись повторно по телефону с клиентом выяснил, что холодильник работает без отключения часов 8-мь потом отключается минут на 10 и снова работает часов 8 без отключения. Теперь все встает на свои места. либо утечка либо засор. В понедельник поеду вскрою систему.

  6. #6

    По умолчанию

    Много холодильников этой модели ремонтировал засора ни разу не было.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
    Сейчас я тоже думаю что утечка. По началу я на утечку не думал, т.к бока холодильника теплые и после оттайки набирает заданную температуру. Пообщавшись повторно по телефону с клиентом выяснил, что холодильник работает без отключения часов 8-мь потом отключается минут на 10 и снова работает часов 8 без отключения. Теперь все встает на свои места. либо утечка либо засор. В понедельник поеду вскрою систему.
    Попробуй сначала поменять датчик испарителя, утечки для них тоже редкость.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    Попробуй сначала поменять датчик испарителя, утечки для них тоже редкость.
    бывают.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •