Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Атлант МХМ-1704-00 , замена блока индикации и снятие клейм на другом маленьком блоке.

  1. #1

    По умолчанию Атлант МХМ-1704-00 , замена блока индикации и снятие клейм на другом маленьком блоке.

    здравствуйте .
    имеется холодильник 2009 года выпуска . сегодня вышел из строя блок индикации . быть может проводка внутри холодильника , так как мама была дома и проснулась от звука искрения или скрежета как бывает в некоторых блоках питания для компьютеров. вместе с этим был короткий пикающий звук , который был раз в минуту. в общем холодильник охлаждает в холодильной камере и морозильной , свет внутри горит , а вот пищание при долго открытой дверце - не происходит . я погуглил подобные проблемы и нашёл схожие ситуаци и также на фашем форуме , человеку советовали снять клейму/ клеймы на блочке со спичечную коробку слева . клёму (мама) снять удалось , а вторая клейма как будто по другому устроена и не могу понять каким образом её нужно будет снимать при замене блока. и помимо всего прочего 8 клейм находятся у блока индикации b3-27.

    Когда я снял одну клейму ( на первой фотографии, клейма справа ), то включив холодильник , свет перестал работать в холодильной камере , но короткое пищание не исчезло, а после того как вернул клейму на своё место , короткий писк каким то чудом исчез , ну и свет снова горит как ни в чём не бывало.

    Подскажите пожалуйста как правильно снимать клеймы , которые ( папа ) , не могу понять ? И хотелось бы заменить плату или весь блочок что слева , кстати как он правильно называется чтобы его купить ? и так как я собрался менять блок индикации , то тоже интересует технология снятия клейм Заранее спасибо.

    P.s. С мастером разговаривал по телефону и он мне по поводу пищалки сказал, быть может если у вас есть знакомый электронщик , чтобы он конденсаторы на плате заменил, так как якобы они подсели и потому был такой короткий пищачий звук. Как я понимаю эта плата , что находится в коробочке размером со спичечный коробок , называется блоком управления или по другому ?
    Изображения Изображения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •