Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Liebherr CBNea 38570 (Холодильная набирает только в режиме SuperCool)

  1. #1

    По умолчанию Liebherr CBNea 38570 (Холодильная набирает только в режиме SuperCool)

    Холодильник очень давно - после замены вентилятора в холодильной камеры (кстати в какую сторону должен идти от него поток воздуха - может перепутали?) перестал набирать температуру в обычном режиме (морозилка работает отлично компрессор 1). При этом в режиме SuperCool холодильная камера набирает свои 5 градусов без вопросов достаточно резво за час а то и быстрее и это с 14 градусов

    Вопрос: где копать?

    Может вентилятор от компа что поставили не подходит (хотя он точно крутиться при закрытой двери)? Хотя внешний вид такойже был (да и в SuperCool набирает же)
    Подскажите хотябы в какую сторону должен поток воздуха идти и какая скорость вращения у вентилятора должна быть?

    Может кто знает спеца в Рязани? А то по Liebherr - проблема...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
    Подскажите хотябы в какую сторону должен поток воздуха идти и какая скорость вращения у вентилятора должна быть?
    поток воздуха направлен на испаритель , скорость управляется мозгами.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    поток воздуха направлен на испаритель , скорость управляется мозгами.

    Спасибо
    Т.е. вовнутрь? несмотря на точ то он стоит сверху? И как скорость может управляется мозгами когда там только 2 контакта? + и - это ж не как в компе где есть третий управляющий... И вентилятор вроде 12 вольт и только...

  4. #4
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий С. Посмотреть сообщение
    ... как скорость может управляется мозгами когда там только 2 контакта? И вентилятор вроде 12 вольт и только...
    Меняется напряжение.
    Самое простое - начните с разморозки морозильной камеры. Отключить на сутки, открыть двери.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Меняется напряжение.
    Самое простое - начните с разморозки морозильной камеры. Отключить на сутки, открыть двери.
    Размораживал - 2е суток (уже раза 3и).. не помогло... терь вот думаю что слабый комп вентилятор года 2 назад воткнул.. Хотя не понятно почему на СуперКулл за час догоняет, а поддержать не может...
    Нашел параметры родного ща буду искать на 72 куба в час...
    Ктонить точно может сказать на этом Либхере - в какую сторону должен дуть вентилятор в ХК (у меня сейчас дует во внутрь) При этом вентилятор в морозилке дует наружу.. (может я неправильно вентилятор поставил?)

    Или, если кто знает достойного спеца в Рязани - посоветуйте..

  6. #6
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Должен дуть вовнутрь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Должен дуть вовнутрь.
    Спасибо...
    Пока отодвинул все чтоб хорошо продувалось (полки внутри холодильника переставил полки на двери (для более легкого потока воздуха) и холодильник за 3-4 часа набрал искомые +5 от +14...

    Так как оригинал не доступен - заказал вот такой вентилятор - MF92251V2-1000U-A99 за 680р
    https://tmelectronics.ru/product/MF92251V2-A99-A/

  8. #8

    По умолчанию

    подскажите- может кто может поделитесь сервис мануалом.. интересует как посмотреть информацию по реальной температуре в разных отделениях BioFresh да и в самом ХК..
    Буду очень признателен...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •