У меня неисправность, ошибка E464 на наружном блоке, и ошибка E422 на комнатном блоке. При включении кондиционера нормальный режим работы диагносцируется на протяжении 5 минут, в режиме самого сильного охлаждения выдувает лишь слегка охлажденный воздух, вентилятор на наружном блоке периодически включается и выключается, радиатор наружного блока абсолютно холодный, не нагревается. Компрессор не включается. Через несколько минут «нормальной» работы кондиционера на плате наружного блока загорается ошибка E464. Но после этого еще примерно 5 минут комнатный блок продолжает работать, как бы, без ошибок, но вскоре на нем тоже загорается ошибка E422, и кондиционер переходит в режим аварийного отключения. При осмотре внутренностей наружного блока с удивлением обнаружил, что в моем «инверторе» вообще нет электронного расширительного клапана EEV. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Точная модель моего кондиционера Samsung AR10JVSSMW (модификация для Таиланда). Напряжение на шине +3,3 вольта я пока не мерил. Если бы на этой шине вдруг было повышенное напряжение, то вероятно, оно бы там было сразу после включения кондиционера? А почему тогда кондиционер первые 5 минут после включения работает, как бы, без ошибок (но слабо охлаждает воздух)? Аварийное отключение комнатного блока происходит не сразу, а после 5 минут «нормальной» работы!