Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Liebherr 4835-алгоритм моторчика около компрессора

  1. #1

    По умолчанию Liebherr 4835-алгоритм моторчика около компрессора

    Добрый день. Понравился холодильник Liebherr 4835. Но не где не нашел, зачем около компрессора стоит моторчик охлаждения. Радиатора как бы по схеме нет. На сам компрессор он не дует. Какой у него алгоритм работы? И в какой стенке холодильника запаян конденсатор?\решетка охлаждения-если с названием не попутал\2 дня инет лопатил-даже фото нет. Все, что нашел-выкладываю на фото.Скриншот 10.07.22_11.32.16.pngСкриншот 10.07.22_13.23.04.pngСкриншот 10.07.22_12.42.10.pngСкриншот 10.07.22_12.41.17.png

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    А что за решетка в передней части холодильника снизу? Радиатор находится под холодильником, его и продувает вентилятор, положите холодильник на бок и все увидите.

  3. #3

    По умолчанию

    Скриншот 10.07.22_15.01.23.png Для чего вентилятор?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от техник Посмотреть сообщение
    А что за решетка в передней части холодильника снизу? Радиатор находится под холодильником, его и продувает вентилятор, положите холодильник на бок и все увидите.
    Я ВЫБИРАЮ холодильник. Если этот вентилятор работает как в ЭЛДЖИ-брать нет смысла. Быстро все запылиться. Если это связано с ноу фрост-тогда можно взять. ОЧЕНЬ мало холодильников с ОТЖИМНЫМИ РУЧКАМИ. Беру маме\79 лет\-после инсульта открыть холодильник без ручки она не может. Этот немецкий-но не ясен алгоритм работы. Есть простые, с решеткой-конденсатором. Но они болгарской сборки-по отзывам в инете лучше не брать.
    Атлант не хочу-еле избавился. Продержался 2 недели. А так-либхер пашет больше 12 лет. Но загремел компрессор. Ищу замену...

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krantik Посмотреть сообщение
    Я ВЫБИРАЮ холодильник. Есть простые, с решеткой-конденсатором. Но они болгарской сборки-по отзывам в инете лучше не брать.
    Инет - большой забор... пишут всё, что попало. А так немецкая сборка Либхерр отличается от болгарской ценой на 30% выше и всё...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Инет - большой забор... пишут всё, что попало. А так немецкая сборка Либхерр отличается от болгарской ценой на 30% выше и всё...
    С одной стороны Вы может и правы. С другой-рисковать не хочется. По этому и хочу либхер-так как наш работает с 2009 или 10 года. В те времена, болгарские уже хаяли-компрессоры точно. Да и сейчас-на многие холодильники 50% отрицательных отзывов. Посмотришь модель, забьешь в поисковик-Болгария. Я удивляюсь-из всех заводов там делают меньше всего холодильников, и судя по отзывам-больше всего брака.
    Пусть будет на 30% дороже-но спать буду спокойней-шансов поломок меньше...
    Когда брали либхер-разница в цене то же была. Но не значительная-тысяча, или 2. Хотя столько лет прошло, помню, наш дороже был, а вот на сколько, точно не скажу..

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krantik Посмотреть сообщение
    С одной стороны Вы может и правы. С другой-рисковать не хочется. По этому и хочу либхер-так как наш работает с 2009 или 10 года. В те времена, болгарские уже хаяли-компрессоры точно. Да и сейчас-на многие холодильники 50% отрицательных отзывов. Посмотришь модель, забьешь в поисковик-Болгария. Я удивляюсь-из всех заводов там делают меньше всего холодильников, и судя по отзывам-больше всего брака.
    Пусть будет на 30% дороже-но спать буду спокойней-шансов поломок меньше...
    Когда брали либхер-разница в цене то же была. Но не значительная-тысяча, или 2. Хотя столько лет прошло, помню, наш дороже был, а вот на сколько, точно не скажу..
    Полный бред!!!Что Немец,что Болгарский КАЧЕСТВО ОДИН В ОДИН.
    Кто хочет дешевле ,тот берёт дешевле.
    Кто будет ставить хорошие комплектующие в дещёвый холодильник, особенно компрессор.

  8. #8

    По умолчанию

    [QUOTE=Master-holoda;662158]Полный бред!!!Что Немец,что Болгарский КАЧЕСТВО ОДИН В ОДИН.
    Кто хочет дешевле ,тот берёт дешевле.
    Кт[/QUOTE
    Вы пишите про одинаковое качество, и в то же время цитирую---Кто будет ставить хорошие комплектующие в дещёвый холодильник, особенно компрессор.
    Если дешевые холодильники в основном делают в Болгарии, то о каком качестве там может быть речь?

    Хотя это все к делу не относится. Мне надо понять-
    -Что обдувает этот вентилятор, если нет рядом теплообменника?

  9. #9

    По умолчанию

    Тему можно закрыть.
    Плюнул. Заказал.
    По месту разберусь-что куда дует. Но через 2 года-когда гарантия кончится.
    Если что то кому то интересно-после доставки могу описать, что там есть-а то в инете мало инфы...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krantik Посмотреть сообщение
    Тему можно закрыть.
    Плюнул. Заказал.
    По месту разберусь-что куда дует. Но через 2 года-когда гарантия кончится.
    Если что то кому то интересно-после доставки могу описать, что там есть-а то в инете мало инфы...
    Здравствуйте! А какое буквенное обозначение вашей модели? И как впечатления спустя месяц эксплуатации?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •