Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кондиционер GC U60HRN1

  1. #1

    По умолчанию Кондиционер GC U60HRN1

    доброго времени суток! подскажите может кто знает. есть кондиционер gc u60hrn1 в жаркую погоду (+25) компрессор в наружном блоке работает 30 сек и отключается после стоит мин 10 и по новой. на плате kfr-75lw которая стоит в наружном блоке есть 3 светодиода. ошибок кондиционер ими никаких не показывает, светодиоды работают как в мануале. когда температура на улице не высокая (+15) может и час проработать и ни разу не остановиться. заметил еще такое (может совпадение), когда снял крышку компрессорного отсека он включился и стал работать при этом в течении часа отключился только 1 раз на 2-3 минуты. еще в нем есть плата lc-dwzl.d.31.zp2-1 с одним красным светодиодом, что он обозначает и что может показать не нашел в интернете. плата вроде называется модуль регулировки давления конденсации ( может ли данная плата влиять на компрессор?). вентиляторы наружного блока крутят на полную. когда компрессор работает с конденсатора вентиляторы дуют горячим воздухом как только компрессор останавливается дуют холодным. во время работы компрессор весь холодный только верхняя крышка греется. принудительно нажав на пускатель пальцем компрессор запускается.
    попробовал прорезал два больших отверстия в корпусе в компрессорном отсеке думал может платы перегреваются от компрессора но это не помогло на след день он так же работал по 20-30 сек. ( в пн попробую опять снять крышку компрессоного отсека)
    плату kfr-75lw менял с точно такого же блока (на родную попала вода когда мыли наружный блок). с родной платой было тоже самое.
    специалистов в нашей деревне нет. те что есть умеют только ставить кондиционеры и то когда видят 60 кондей теряются на совсем.
    буду рад любой помощи. выручайте. спасибо заранее!

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Для начала - помыть, почистить и замерить давления при работе. По-моему, там 2 штуцера для замера НР и LP.

  3. #3

    По умолчанию

    Доброго дня! Кондиционер чистый, а вот с измерением давления вопрос по сложнее. Коллектор у меня есть а вот куда что подключить чтоб измерить не знаю. Попробую в интернете почитать и испытать на практике.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    На сервисных портах (куда подключаются трубки) есть боковые отводы с колпачками.

  5. #5

    По умолчанию

    да я уже понял. Но дело в том что как пишут в инете для измерения давления надо чтоб компрессор проработал мин 10 а он зараза 30 сек работает и отключается. Сегодня ближе к вечеру когда наружный блок был в тени работал стабильно не отключаясь. Получается пока на него попадают солнечные лучи он не работает. Но и ошибку не показывает. Вот в чем беда? Неужели кондиционеры настолько нежные как они в турции и в эмиратах работают где солнце 24/7 .

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Возможно, глючит реле высокого давления.
    На трубке, выходящей от компрессора, черная пластмасса с металлом сверху и двумя проводами.
    Попробовать закоротить и контролировать ток компрессора. Давление нагнетания не посмотрите.

  7. #7

    По умолчанию

    Похоже на термодатчик наружной температуры, он с зади стоит возле теплообменника

  8. #8

    По умолчанию

    Доброго всем дня! Провозился с кондиционером весь день. Начал с того что отключал датчики. На отключение любого датчика кондей выдает ошибку мигая светодиодами и полностью отключается. Потом закорачивал датчики давления. Не помогло. Компрессор включается работает от 5 до 20 секунд и отключается, причем отключает его именно плата управления штатно никак ошибками это не сопровождая. Ток на каждой фазе компрессора от 6 до 9,5 ампер (растет по мере того как долго работает компрессор). Пробовал исключить контроль тока компрессора убрав петлю фазы через трансформатор тока на плате (ничего не изменилось вернул обратно). Потом нашел схему под клеммной крышкой и уже по ней понял что есть контроль температуры трубок конденсатора. Там стоят два датчика. Один на выходе с конденсатора идет на плату управления вентиляторами как я понял для изменения скорости вращения в зависимости от температуры. Второй в плату управления. Т к у меня есть такой же блок снял оттуда и заменил оба. В этот же день уже ничего проверить не получилось т к блоки ушли в тень и все...... компрессор включился и работал до утра. Сегодня с утра опять такая же история работает 5 секунд и отключается. Думаю откинуть датчик температуры от трубки конденсатора если компрессор будет работать то это из за него. Объясните пожалуйста температуру чего он контролирует и вообще для чего он там? Какие последствия для компрессора если его туда не поставить ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •