Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Mitshubishi Heavy SRK40HG-S внутренний блок обмерзает только 1 трубка

  1. #1

    По умолчанию Mitshubishi Heavy SRK40HG-S внутренний блок обмерзает только 1 трубка

    Изначально была утечка фреона. Приехали парни, перевальцевали трубки заправили, уехали
    Поработал. Начал выключаться с ошибкой перегрева компрессора. Приехали, перекрыли краны внешнего блока отвакуумировали 5мин, добавили фреона уехали. Поработал еще 5 дней и опять плохо холодит.
    Сейчас имеется что на внутреннем блоке у теплообменние обмерзает только одна трубка, остальные теплые. А то где идет распределение на разные трубки радиатора все в снегу. Добавлю фото
    При включение же кондиционера на обогрев, работает весь радиатор теплообменника, он весь теплый.
    Я склоняюсь к влаге в контуре и необходимости полной ваккуумации с внешним блоком вместе и не 5 минут, а часа два.
    Но парни, которые делают утверждали сначала, что внутренний теплообменник неисправен. После информации о том, что на обогрев весь теплообменник горячий сказали компрессор менять.
    Хотелось бы услышать вашего мнения. Брать в аренду ваккууматор с манометрической станцией и самому полностью ваккуумировать и перезаправлять или все-же дело в другом?радиатор.jpgраспределитель.jpg

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    пускай утечку ищут

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasim Посмотреть сообщение
    пускай утечку ищут
    да я уже задолбался их звать. Реально хочется просто купить баллон фреона и станцию и подключить на постоянку. Раз в неделю 50грамм доливать:D Лето пережить и все равно переезжать надо будет скорей всего (по другим причинам)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pjandro Посмотреть сообщение
    Реально хочется просто купить баллон фреона и станцию и подключить на постоянку. Раз в неделю 50грамм доливать
    По нынешним ценам на фреон, кучерявый кураж получится!

  5. #5
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Внешний блок под окном?
    Утечка там, в "штанах" может быть.
    Демонтаж, работа в мастерской.
    Это дорого.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Как показывает практика, утечка 95% во внутреннем блоке по фитингам

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, утечка 95% во внутреннем блоке по фитингам
    ну утечка была на фитингах внешнего блока. Перевальцевали трубки. Внутренний сам разбирал. Подтеков масла не видел (на внешнем прям видно было как масло потекло)
    На данный момент уже купил фреон + манометрическая станция + вакуумный насос. Отвакуумировал в течение часа. Нашел документацию на сплит систему и залил по весам. Третий день - полет отличный. Мне нет времени заморачиваться с этими "ремонтниками". Время деньги. Я уже потратил 3 целых дня, потому что договариваемся на одно время, строю планы на день, а в итоге каждый час обещание приехать через час. Надо будет долью из баллона с фреонам, а пока лучше займусь другими вещами

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Браво!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pjandro Посмотреть сообщение
    ну утечка была на фитингах внешнего блока. Перевальцевали трубки. Внутренний сам разбирал. Подтеков масла не видел (на внешнем прям видно было как масло потекло)
    На данный момент уже купил фреон + манометрическая станция + вакуумный насос. Отвакуумировал в течение часа. Нашел документацию на сплит систему и залил по весам. Третий день - полет отличный. Мне нет времени заморачиваться с этими "ремонтниками". Время деньги. Я уже потратил 3 целых дня, потому что договариваемся на одно время, строю планы на день, а в итоге каждый час обещание приехать через час. Надо будет долью из баллона с фреонам, а пока лучше займусь другими вещами
    Так в итоге чем закончилось-то? Проблема устранилась дозаправкой (вакумирование решило проблему)??? Или все же поменяли трассу между блоками??

  10. #10

    По умолчанию

    У меня примерно такая же проблема с той же моделью, только обмораживает весь внутренний испаритель + вентиль наружного блока, при этом холодит нормально, нареканий нет ( охлажденный воздух в режиме "Холод" ), видимо пока что, пока весь фреон не вытечет...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •