Показано с 1 по 7 из 7

Тема: carrier 51akp009h мобильный, какая температура должна быть на выходе?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию carrier 51akp009h мобильный, какая температура должна быть на выходе?

    Уважаемые спецы, подскажите возил данный кондей в сервис, там термометром проверяли температуру выходящего потока она ниже 16 градусов не опускалась, мне сказали что это нормально. В ремонт его не взяли. Но по моим ощущениям раньше он холодил сильнее, где то читал что у этой модели температура на выходе 9-10 градусов.
    Подскажите где истина? Стоит ли искать других сервисменов?
    Спасибо.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Есть такое понятие как дельта-разница между температурой в помещении и выдуваемым воздухом.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2022
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yarcherilo Посмотреть сообщение
    Уважаемые спецы, подскажите возил данный кондей в сервис, там термометром проверяли температуру выходящего потока она ниже 16 градусов не опускалась, мне сказали что это нормально. В ремонт его не взяли. Но по моим ощущениям раньше он холодил сильнее, где то читал что у этой модели температура на выходе 9-10 градусов.
    Подскажите где истина? Стоит ли искать других сервисменов?
    Спасибо.
    Нужно считать холодопроизводительность, с поправкой на температуру окружающей среды (из которой кондей забирает холод).

    https://holodforum.ru/showthread.php...l=1#post661083

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как дельта-разница между температурой в помещении и выдуваемым воздухом.
    Насколько мне известно, дельта это разница между температурой кипения фреона и выходом воздуха из испарителя

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yarcherilo Посмотреть сообщение
    Уважаемые спецы, подскажите возил данный кондей в сервис, там термометром проверяли температуру выходящего потока она ниже 16 градусов не опускалась, ...... Стоит ли искать других сервисменов?
    Спасибо.
    Как давно кондейчик получал ТО?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, дельта это разница между температурой кипения фреона и выходом воздуха из испарителя
    Дельта это всегда разница, в данном случае наверное всё-таки разность между входящим и выходящим воздухом.
    А ты наверное имел ввиду дельта Т испарителя, только это разность между температурой кипения и температурой входящего воздуха.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Чистил радиаторы кисточкой и продувал воздушной струёй. Температура на входе 24 а на выходе 14, похоже что я много хочу от устройства.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •