Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Саратов 264. Выкинуть или повозиться?

  1. #1

    По умолчанию Саратов 264. Выкинуть или повозиться?

    Доброго всем. Имеется сабж в дачном режиме, летом работает, зимой нет. Стабилизатор есть. Общее время работы примерно 2,5 года. Приехали недавно на дачу, а в морозилке пузырь. Пластик надулся очень плотно. Включился и заработал нормально, без посторонних звуков. После остывания морозилки пузырь уменьшился, но не полностью. Вспомнил, что прошлым летом дно морозилки тоже чуть-чуть поднималось, но тогда я не придал этому значения, списав на коробление пластика, тем более, что прошлое лето аппарат отработал без нареканий. Решили оставить на ночь. Утром в морозилке -27, в холодилке +18. Компрессор, видимо, работал без перерыва. Сразу подумал, что потёк испаритель в морозилке, от чего и надулся пузырь. Решил расковырять пену и убедиться. Пузырь сразу полностью сдулся, как только я добрался до низа морозилки. Рассчитывал увидеть следы утечки, но по факту ничего не обнаружил. Пена чистая со всех сторон. Испаритель обмыливал, как и все соединения, до которых добрался (компрессор, стык испарителей морозилки и холодилки, фильтр). Пузырения не увидел. Опыта ремонта холодильников у меня нет, поэтому хотелось бы услышать варианты дальнейших действий. Стоит ли заменить алюминий испарителя на медь, раз уж расковырял морозилку? Может ли такая же ситуация повториться с холодильной камерой? Может ли алюминий травить настолько слабо, что обмыливание ничего не покажет, и не будет следов масла? А опрессовка покажет такую утечку? Покупать новый холодильник задорого не хочу, т.к. работает он от силы пару месяцев в году. Кроме того, мне нужна ширина 50 см, а это всякие Бирюсы-107 и т.п., про которые тоже не лестные отзывы. В общем, что бы вы посоветовали. И в чём может быть причина такого быстрого выхода из строя?


    IMG_20220702_214214.jpg
    IMG_20220702_214145.jpg
    IMG_20220702_214153.jpg
    IMG_20220702_204642.jpg

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Проще и дешевле найти б/ушку на Авитах и прочих площадках, чем париться с таким геморроем.

  3. #3

    По умолчанию

    Согласен про Авито. Посоветуйте беспроблемный шириной 45...50 см.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inSERter Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать варианты дальнейших действий.
    в помойку отнеси...))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •