Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Как устранить булькание фреона в ВБ VRV системы - ?

  1. #21

    По умолчанию

    Прикольно, а меня такой зверь ожидает. НБ на крыше 4 этажа, внутренние 2 и 3 этаж. Весь второй этаж не охлаждает.

    1.jpg
    2.jpg

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ...
    Ничего кроме масла булькать не может...
    Несогласен. Для меня бульканье это выливание жидкости из узкогорлового сосуда.
    Как когда то мне объясняли старшие товарищи, если трв булькает, то фреон идёт нормальный.
    В принципе, если скорость газа в испарителе уменьшается, то там может скапливаться масло. Но как то не встречался с хорошо слышанные бульканьем в испарителе.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Несогласен. Для меня бульканье это выливание жидкости из узкогорлового сосуда.
    Это правильно потому что верно. Согласен. Особенно холодненькая и под грибочки. А ТРВ вообще-то булькать не должен, он как бы распыляет, а вот когда пульсирует, то это указывает на примеси. Скорость пара в испарителе рассчитывается на стадии конструирования, а перегрев уже настраивается в процессе эксплуатации в зависимости от режима.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ..А ТРВ вообще-то булькать не должен, он как бы распыляет...
    После трв ещё как минимум 80% жидкости, а может и больше, а дальше распределитель жидкости , а не газа
    Для меня звук нормально работающего трв напоминает бульканье.
    Тут в теме наружка ниже внутрених блоков, так что масло не должно скапливаться. А вот распределение жидкости по внутренним блокам может нарушиться.

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Это возврат масла из маслоотделителя или воздухоохладителя? Булькает-то в воздухоохладителе.
    Блин!
    Ну, не путайте теплое с мягким!
    Мультизона, это даже не централь.
    Каждый внутренний блок работает индивидуально и, в зависимости от суммарной холодопроизводительности этих блоков изменяется производительность инверторного компрессора.
    Oil recovery - открытие всех ЭРВ внутренних блоков, отключение их вентиляторов и промывка системы жидким фреоном.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Прикольно, а меня такой зверь ожидает.
    1.jpg
    Можно только посочувствовать. "Замуровали, демоны!" Как до электроники добраться? До сервисных портов?
    Нарушение инструкции по монтажу.
    Благо, что МЕ - выносливая техника, другая бы с 2006-2007 г. Не отработала при таком монтаже.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    меняй хладагент полностью.
    рекомендация клиентам в духе времени.. по нынешним ценам на фреон, нормально можно навариться...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •